Как выбрать газоанализатор?



08 Дек 2013

TestoЖизнь современных людей очень комфортна. Сегодня можно использовать такие удобства, как горячая и холодная вода, электрическое и газовое оборудование в домах, ездить на автомобилях. Но за эти блага нужно расплачиваться. В самую первую очередь страдает экология, поскольку в воздухе постоянно повышается концентрация различных вредных веществ. Добыча природных ресурсов, с помощью которых можно обеспечивать все вышеописанные блага, - это очень опасная отрасль, которая требует постоянного соблюдения техники безопасности. Очень опасны также и химические производства, на которых используют отравляющие и взрывоопасные вещества.

Газоанализаторы – это приборы, предназначенные для проведения газового анализа, с помощью которого можно контролировать давление, состав, а также многие другие параметры газовых смесей. Они могут быть автоматическими или ручного действия. Самые распространенные химические абсорбционные приборы. В них компоненты газовой смеси поочередно поглощают различные реагенты. С помощью автоматических газоанализаторов можно измерить физико-химическую или физическую характеристику отдельных компонентов газовой смеси. Самыми востребованными в последнее время стали автоматические газоанализатор.

Такие приборы получили очень широкое распространение в самых разных сферах деятельности. Их использование является нередким на химических промышленных предприятиях. Данные устройства применяют также в двигательных системах, которые работают на внутреннем сгорании. Газоанализаторы незаменимы для производства, изготавливающего вещества взрывоопасного характера.

Оставить комментарий