Шины для автомобиля: как правильно подойти к выбору?



10 Дек 2013

i (3)При покупке автомобиля все думают, что он будет служить вечно и запчасти не придется менять никогда. Но на практике, к сожалению, все получается не так. В зависимости от качества сборки автомобиля, его стоимости, а также манеры вождения владельца, приходится периодически менять автошины. И тут возникает вопрос, какие покрышки лучше? Сегодня как отечественные, так и зарубежные производители представляют широкий ассортимент самых разных шин, приобрести которые можно на сайте www.wheelka.ru.

Вся резина, как правило, классифицируется по сезону эксплуатации, то есть может быть зимней, летней и всесезонной. Летние покрышки лучше всего использовать только в теплое время года, когда столбик термометра еще не опустился ниже нуля. Зимние шины могут быть шипованными и с обычным протектором. Всесезонные шины разрабатывают специально для тех регионов, где температура может колебаться от -8 градусов до +25 градусов.

Зимние и летние шины отличаются в основном по составу резины и конструкции. Для зимы можно использовать шипованные шины для передвижения по скользкой дороге и с обычным протектором. Шипованная резина необходима для движения по заснеженным загородным дорогам, а вот для езды по городу шипы не нужны и даже противопоказаны.

Выбор резины следует делать, руководствуясь рекомендациями производителя. При установке более высокой и широкой резины машина будет вести себя совершенно по-другому. Это может сказаться на механизмах рулевого управления, приведя их к повышенному износу. Более узкая резина увеличивает вероятность того, что повредится диск при попадании в яму. При покупке старайтесь выбрать шины средней стоимости, но те, что находятся ближе к дорогим.

Оставить комментарий