Ремонт АКПП на «Фольксвагене»



12 Дек 2013

akpp2Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль долгое время оставался на ходу, нельзя забывать о диагностике и ремонте. Своевременное выявление неполадок и их устранение - залог того, что машина прослужит верой и правдой еще много лет.

Выполнять ремонт самостоятельно или отогнать машину в сервис = каждый решает сам. Самодельное обслуживание авто нежелательно, особенно если это зарубежная марка с фирменными деталями: автомеханик-самоучка может выполнить некачественный ремонт, после чего в сервисе уже не смогут помочь, и некоторые детали придется менять. Особенно это касается АКПП, то есть автоматической коробки передач. Это одна из самых важных деталей, выведение из строя критическим образом сказывается на автомобиле.

Владельцы машин марки "Фольксваген" наверняка знакомы с этим не понаслышке. К счастью, авто этого производителя широк распространены в России, сервисных центров немало, что значительно упрощает поиск ремонтной мастерской и нужных деталей. Повторимся самостоятельные мероприятия по оживлению автомобиля нежелательны. Даже если удастся снова поставить его на колеса, неизвестно, какими будут последствия. Машина может выйти из строя в самый неподходящий момент.

Дело в том, что в целях улучшения эксплуатационных качеств производители существенно усложняют конструкция современного авто. Отслеживать изменения и разбираться в них может только опытный автомеханик.

Говоря об автоматической трансмиссии, нужно отметить, что благодаря ей снизилась нагрузка на водителя, да и скоростные качества автомобиля, двигателя и ходовой части при ее использовании значительно повышаются. Так что "Фольксваген" с АКПП 0- это оптимальный выбор для тех, кто ценит скорость и удобство на дороге.

Что такое ремонт акпп фольксваген?

Ремонт акпп обычно сопровождается заменой фрикционов и стальных дисков двух-трех пакетов сцеплений, всех сальников, манжетов, прокладок, уплотнительных колец. Изредка требуется замена датчика под ступицей масляного насоса. Особенно актуально это после "самостоятельного" ремонта. Но чаще всего требуется всего лишь ремонт или замена гидроблока.

Это вопрос, требующий серьезного подхода и отношения. Прежде всего: не соглашайтесь на замену коробки передач аналогом производства другой фирмы, даже если механик будет уверять, что это намного дешевле. Лучше всего отвозить машину на ремонт в специализированные мастерские и производит  его с помощью фирменных деталей.

Оставить комментарий