HP провела обновление ультрабука Spectre 13 Pro



18 Дек 2013

Spectre 13 ProВ рамках недавнего конгресса Discovery, который состоялся в испанской Барселоне, американская компания Hewlett-Packard презентовала «рестайлинг» линейки мобильных компьютеров. По большому счету, обновление было направлено на удовлетворение бизнес-пользователей, которые выражали недовольство в связи с прежним поколением линейки ультрабуков. Главной новинкой стала усовершенствованная версия ультратонкого ноутбука Spectre 13 Pro.

Оригинальный ультрабук был представлен в начале осени. В настоящее время американцы решили дополнить серию новым функционалом. Так, помимо экрана Full HD диагональю 13.3 дюймов пользователи смогут опционально выбрать IPS-матрицу с разрешением 2560х1440 точек на дюйм. А для защиты бизнес-информации устройство оборудуется технологией аппаратного ТРМ-кодирования и замком Kensington. Также пользователи смогут рассчитывать на предустановленное ПО Dragon Assistant, которое позволяет управлять гаджетом голосовыми командами. Если же вас интересуют качественные двд проигрыватели, то посетите сайт www.poiskof.ru.

В основе ноутбука лежит платформа от Intel 4-го поколения Core i3 и i5. Кроме того, техническая начинка дополняется 4 или 8 ГБ ОЗУ, SSD-накопителем от 128 до 512 ГБ, модулями Bluetooth и Wi-Fi, портами HDMI и USB третьего поколения, аудиосистемой Beast Audio. Время автономной работы от заряда аккумулятора составит не менее 9 часов.

Выделим наличие клавиатуры с подсветкой и довольно смелое решение – тачпад Control Zone. Он добавляет расширенные области по сторонам сенсорной панели, что позволяет получить доступ к фирменным сервисам от платформы Windows – Flip and Snap и Charms, набору специальных жестов, предусматривающих выполнение, не отрывая руки от тачпада. Обновленный HP Spectre 13 Pro под управлением Windows 8.1 будет стоить 999 долларов.

Оставить комментарий