Индийцы попытались сделать Renault Duster роскошным



18 Дек 2013

renault-duster1Недавно россияне на собственной шкуре узнали, каков же этот хвалёный Renault Duster. А вот в других странах мира бюджетный кроссовер на базе Логана известен уже четвёртый год. Дело дошло уже до радикального тюнинга. Виновником этого действия является индийское ателье DC Design, созданное уроженцем Бомбея Дилипом Чхабрией два десятилетия тому назад и в основном выпускающее крайне необычные и утопичные концепт-кары. Хотя иногда фирма Чхабрии способна и на такие разработки, которые не режут глаз всему миру, и становятся известными в хорошем смысле слова, например, предсерийные варианты некоторых моделей Aston Martin (V8 Vantage и старого Vanquish), а ещё эксклюзивное купе Rolls-Royce по заказу махараджи и Porsche Cayenne - в прочтении DC трёхдверное купе.

Так вот, это самое ателье решилось превратить откровенно бюджетный Duster в максимально роскошный автомобиль. В их прочтении он изменился и снаружи, и внутри. Но это сделано с редким колоритом, который нашим покупателям не понять.

Изменились решётка радиатора и фары, последние теперь вообще размещаются на бампере. Окраска корпуса – матовая. Но внутри Duster преобразился ещё больше. Убрано среднее сиденье в заднем диване, поэтому в данном царстве деревянной и кожаной отделки поселились холодильник, столики, мультимедийную систему и даже заднее сиденье с электроприводом. Если же сложить вместе переднее и заднее кресла слева, то можно получить импровизированную кровать.

Особенно роскошно всё попытались обустроить для того, кто сядет сзади слева. Человек, разместившийся здесь, средь материалов отделки сомнительного качества, легко дотянется до холодильника и может посмотреть DVD на проигрывателе мультимедийной системы.

В Индии кроссовер стоит от 14 до 24 тысяч долларов. А переделка его в такой «премиум-класс» обходится заказчикам ещё в шесть с половиной тысяч. Но кому нужен такой странный автомобиль? Только колоритным начальникам индийских компаний. Непонятно, где бы такое чудо ещё пришлось ко двору.

Заметка: если вы ищите различные запчасти к вашему автомобилю в Днепропетровске, то рекомендуем посмотреть автосправку, которая представлена на сайте stoauto.dp.ua.

Оставить комментарий