Как правильно выбрать надежную межкомнатную дверь



18 Дек 2013

i (2)В наше время на рынке межкомнатных дверей появляется все больше новых и качественных изделий.  Конечно же, не обошлось и без достижений новых технологий,  благодаря которым производители делают свой ассортимент все больше. Появляются новые материалы, более современный дизайн и практичные цветовые решения. Выбор дверей является настолько большим, что подобрать нужный вариант стало достаточно сложно. Так все-таки, как правильно выбрать межкомнатную дверь? На сегодняшний день существует множество видов этой продукции, которые отличаются ценой и материалом, из которого они изготовлены.

Каждый из нас хочет чтобы его дом был максимально уютным, и чтобы интерьер радовал своей неповторимостью и, конечно же, оригинальностью. Основным компонентом этого уюта являются межкомнатные двери . Во-первых, дверь должна быть изготовлена из экологических и натуральных материалов. А для покрытия двери лучше всего выберать  лак, который будет безопасном для вашего здоровья. Что касается поверхности двери, она должна быть максимально отполированной, приятной на ощупь, гладкой и идеально ровной. Места, в которых соединяются решетки, рамки, и багет должны быть максимально подогнаны, без нахлестов и каких-либо зазоров.

Межкомнатные двери могут быть разных типов, пустотелые, которые состоят из сотового наполнителя, филенчатые и массивные. Что касается недорогого выбора,  то вам подойдут пустотелые двери, которые изготовлены из МДФ и деревянного каркаса. Конечно же, как и все двери, они имеют свои достоинства и недостатки, так что при покупке межкомнатной двери стоит выбирать уже проверенного изготовителя.

Оставить комментарий