Печально известные дольщики «Кутузовской мили» получат законную собственность к 2016 году



20 Дек 2013

005Столичное правительство подписало соглашение с девелопером «ФЦСР» относительно строительства жилого района «Квартал Триумфальный», который более известен как «Кутузовская миля», пишет «Интерфакс», ссылаясь на пресс-центр компании. Как говорят эксперты, документ призван защитить права дольщиков, обманутых годы назад.

В соответствии с условиями инвестконтракта, «ФЦСР» будет должна завершить строительство и передать квартиры законным владельцам до 31 декабря 2015 года. За этот период предполагается построить ЖК 15-16. В настоящее время на территории застройки располагаются пятиэтажки, которые пойдут под снос. Жильцы домов будут переселены в жилой корпус 13-14 «Багратион».

В общей сложности ЗАО инвестирует в достройку долгостроя млрд. 7 млрд. рублей. Ожидается, что это будут собственные активы застройщика, а также инвестиции. Кстати, если вам будет необходима такая услуга как - представление интересов в арбитражном суде, то мы рекомендуем посетить сайт www.firma-maximum.ru.

Кстати говоря, документ предполагает обязательство компании относительно заключения договоров долевого участия согласно законодательству. Получается, старые контракты будут перезаключены, но с новым поручителем.

К тому же, строители обязаны принять от дольщиков не финансовые средства в качестве оплаты, а права требования потребителей, вытекающих из предварительных контрактов купли-продажи в жилом корпусе 18-18А.
Напомним, что ранее компании, заключившие с дольщиками соответствующие договора, были подконтрольными тогда еще главе корпорации Mirax Group Сергею Полонскому. В настоящее время против бизнесмена, находящегося за рубежом, возбуждено уголовное дело согласно правонарушениям по данному проекту. При этом не так давно олигарх через своих адвокатов довел мысль, что намерен компенсировать все средства обманутым дольщикам.

Оставить комментарий