Спортбайк



22 Дек 2013

new_4736_0bЕсли в душе вы несётесь на огромной скорости по ровной дороге - есть смысл остановить свой выбор на спортбайке. Если Вам будет нужна доставка из Китая, тогда в этом Вам поможет сайт компании www.cargox.ru.

Спортбайк (спортивный мотоцикл) характеризуется повышенными техническими характеристиками. Алюминиевый сплав рамы, 4-х цилиндровый двигатель - и ещё много всего.

Мотоциклы, выполненные в спортивном стиле, отличаются от остальных яркими пластиковыми обтекателями. Это просто "ракеты", которые развивают скорость до 100 км/ч всего за 3 секунды!  Ни один существующий суперкар на такое не способен. За какие-то секунды спортивный мотоцикл может спокойно достигать скорости 200 км/ч. Однако, это далеко не предел - наиболее мощные модели спортбайков спокойно идут и 280 и даже 300 км/ч, несмотря на сумасшедшую скорость управляемость всегда остаётся на уровне.

Само собой, такая скорость возможна на трассе с покрытием наивысшего качества, поэтому пытаться разогнать своего "коня" на наших дорогах не стоит - чревато...

Для своевременной остановки, такие байки оснащаются очень мощной тормозной системой. Спортбайки пожалуй единственный класс, который позволяет проходить крутые повороты на огромной скорости - нужно просто наклонить мотоцикл ( профессионалы называют такое прохождение поворотов "на коленке" . За абсолютную управляемость приходится расплачиваться неудобной посадкой( поза эмбриона), и большой нагрузкой на спину и плечи. Немногие смогут выдержать 2-х часовую поездку без движения.

Всего через 2 недели активных поездок напряжение в спине и руках сводится на нет. Не последним нюансом будет комплекция "наездника" - чрезмерно полные люди, редко выбирают спортивные мотоциклы. Также не стоит забывать о высокой стоимости самого мотоцикла, его обслуживания, и о хорошем аппетите (около 10 литров на 100 км).

Оставить комментарий