Зачем нужен тест-драйв



24 Дек 2013

i (3)Сегодня очень часто проходят тест-драйвы автомобилей, только не каждому понятен тот факт, зачем нужен тест-драйв? Данная процедура является необходимой деталью в процессе выбора и приобретения автомобиля, а может это маркетинговый ход, чтобы привлечь покупателей? Давайте попробуем в данном случае немного разобраться. Мы имеем автосалон, менеджера по продажам автомобилей, а также услугу, какая фактически бесплатная. Предварительную запись на прохождения тест - драйва, большинство современных автомобильных салонов проводит по телефону. Вследствие этого, нет необходимости собирать большие очереди и делать для людей нервное ожидание.

Как правило, автомобиль для этого действия уже подготовлен и недостатков в исследуемых машинках не существует. Чаще всего, запись в салоне проводят на выходные дни, когда и автотранспортных средств на автодорогах намного меньше и времени для того чтобы провести творческий эксперимент по тестированию автомобиля намного больше. В основном, если клиент передвигается с инструктором, то инструктор дает возможность как можно больше времени управлять потенциальному клиенту. Это нужно для того чтобы покупатель почувствовал качество автомобиля и был позитивно настроенный на покупку.

Потенциальным покупателям дают полностью новый автомобиль. Машины, которые участвуют в тесте, не задерживаются в автосалоне больше чем полгода. Далее, большинство дилеров выставляют данные машины на продажу со скидкой. Профессиональные дилеры в обязательном порядке расскажут обо все нюансах автотранспортного средства, и даже посоветуют какое масло покупать. Каждый клиент, который прошел тест драйв получает практическую пользу, а также необходимую информацию перед покупкой автомобиля.

Оставить комментарий