Что делать, чтобы двигатель служил долго



25 Дек 2013

kapitalka_svoimi_rukamiАвтомобильный двигатель можно назвать сердцем любого автомобиля. Без него невозможно начать движение. Если двигатель имеет некоторые поломки, автомобиль будет неправильно выполнять свои функции или вообще не поедет.

Чтобы двигатель служил максимально долго за ним нужно следить очень тщательно и скрупулезно. Если этого не делать, ваша машина может намертво остановиться где-то в пути.

Стоимость ремонта двигателя обходится его собственнику в 700 – 3000 долларов в зависимости от степени поломки. Сума достаточно большая. Чтобы избежать лишних трат, будьте внимательны и следуйте следующим рекомендациям:

Не гоняйте быстро на низких передачах

Большинство двигателей рассчитаны на 300 – 500 тысяч километров пробега. При стандартной и бережливой езде – это 15 лет езды.

Некоторые автомобилисты умудряются уменьшить этот срок в несколько раз, а некоторые убивают двигатель за 2 – 3 года. Это происходит из-за пробуксовок и быстрой езды на низких передачах.

Чаще меняйте масло

Масло в двигателе рекомендуется менять каждые 8 – 10 тысяч километров пробега. Если этот срок затянулся до 20 тысяч и выше, ждите кончины вашего мотора.

Нельзя заливать все присадки подряд

Присадки имеют массу полезных свойств, но если их использовать неправильно, они могут нанести огромный вред. Кроме этого, не рекомендуется смешивать различные присадки.

Следите за ремнями

Чтобы двигатель работал дольше, рекомендуется менять старые ремни. Больше всего внимания уделяйте ремню ГРМ. Его разрыв может привести к очень серьезному и дорогостоящему ремонту двигателя.

Чаще меняйте свечи

Необходимо учитывать, что плохие свечи могут привести к обгоранию прокладки головки, блока, цилиндра и кромки поршней.

Используйте тосол или антифриз

Не рекомендуется вместе тосола и антифриза использовать обычную воду или другие жидкости. Это может привести к поломке некоторых деталей двигателя и системы охлаждения. Кроме этого, вода вызывает коррозию металла.

Желаем вам удачи. Следите за двигателем своего автомобиля.

Если Вам нужно сдать вещи на хранение, тогда в этом нелегком деле Вам поможет сайт компании www.mobius-sklad.ru, на котором Вы можете узнать стоимость услуг.

Оставить комментарий