Невероятная новость: на аукцион выставлен Nissan Skyline героя Пола Уокера



27 Дек 2013

052Как информирует ИТАР-ТАСС, ссылаясь на телеканал Fox, в Германии на продажу выставлен автомобиль героя погибшего американского актера Пола Уокера, ездившего на нем в четвертой части известного фильма «Форсаж» – синий Nissan Skyline GT стоимостью 1,4 млн долларов.

Журналисты оповещают, в США такие модели авто находятся под запретом, так как содержат больше положенного количества вредных веществ в выхлопных газах, а также благодаря повышенной опасности эксплуатации из-за большой мощности двигателя. Но все же, 4 года назад для съемок фильма было необходимо 8 спорт-каров данной модели, которые спокойно ввезли из Японии без двигателей. Механики штатов оборудовали машины моторами и дополнительными элементами. Автомобиль, выставленный на аукцион, являет собой единственный уцелевший Skyline после съемок картины.

Спустя время автомобиль был изъят полицейскими и владельцам был предоставлен выбор: либо утилизировать авто, либо продать за рубежом.

Затем, в августе 2013 года машину героя фильма Уокера – полицейского Брайана О’Коннора - обнаружили в Германии, где она была выставлена на продажу новым владельцем за 413 тыс долларов, покупателей на которую совсем не нашлось. Однако узнав о трагической смерти популярного актера стоимость моментально поднялась до 1,4 млн долларов.

Пол Уокер погиб в автокатастрофе 30 ноября текущего года. Он находился в салоне спортивного Porsche Carrera, управляемого его другом.

По утверждениям очевидцев, автомобиль внезапно набрал скорость и врезался в деревья, после чего загорелся. Актер вместе со своим другом погибли на месте.

Уокер в последние свои дни принимал участие в съемках седьмого «Форсажа», которые были приостановлены на некоторое количество времени.

Заметка: хотите приобрести самый безопасный седан? В таком случае выберите бронированный автомобиль BMW.

Оставить комментарий