Renault не против «вскипятить» горячий хэтчбек Clio RS



27 Дек 2013

b_504863Многие любители автомобилей считают французский Clio RS образцом сравнительно дешевой машины, которая создана в целях осуществления активной езды. Не смотря на это, порой данный автомобиль становится объектом жесткой критики. Руководство компании Renault намерено посредством анализа подобной критики создать более экстремальную версию модифицированного хот-хэтча. Порталу Auto Express намекнул на дальнейшую эволюцию небезызвестной модели Clio RS Филипп Клейн, являющийся одним из многочисленных вице-президентов компании.

Он подчеркнул, что не исключена такая возможность, что у данной модели появятся некоторого рода специальные версии. Компания, по его сообщению, не забывает о, предпочитающих радикальные подходы, покупателях. Стоит отметить, что компания Renault предлагает своим покупателям недавно поступивший на рынок сбыта хот-хэтч с исключительно роботизированной коробкой передач, а многие фанаты весьма быстрой езды часто считают оптимальным выбором для себя механической коробки передач. Филипп Клейн так же намекнул, что скорее всего экстремальная версия модели Clio RS получит именно подобную коробку. Издание под названием Worldcarfans предполагает, что данная новинка может поступить в продажу в следующем году.

Ожидаемая модификация будет оснащена 230-сильной версией того турбомотора, который уже используется на стандартной Clio RS и более жесткой подвеской, при этом ожидается снижение массы автомобиля примерна на 25 килограмм. Доработанный хэтчбек будет ускоряться до ста километров в час за 5.9 секунд, при том, что Clio RS осуществляет тот же процесс за 6.7 секунды. Как утверждают журналисты, автомобиль претендует на получение возрожденного названия Gordini, которое компания уже успешно использует для некоторых модификаций собственных моделей. Предполагаемая цена новой модификации автомобиля уже известна и составляет 28 тысяч евро.

 

Оставить комментарий