Усманов покупает застройщика у пасынка



27 Дек 2013

alisher-usmanovФинансовая структура Epion Holdings Limited, которая находится под контролем богатейшего россиянина Алишера Усманова, намерена приобрести фирму-застройщика «Химки Групп» Антона Винера, пишет РБК daily.
По сведениям информационного издания, антимонопольщики удовлетворили ходатайство Epion Holdings Limited, которая зарегистрирована, к слову, на Британских Виргинских островах, о приобретении 50% акций «Химки Групп».

Напомним, девелоперская организация была открыта Антоном Винером, сыном Елены – супруги Усманова, в 2012 году. Антон Винер был главой компании до нынешнего лета. По сведениям ЕГРЮЛ на конец октября текущего года, бизнесмен владеет почти 90% уставного капитала «Химки Групп». Если же вам будут нужны уличные светильники, то мы рекомендуем посетить сайт www.neolight.ru.

Застройщик занимается реализацией крупномасштабных проектов строительства жилья и коммерческих объектов. В марте прошлого года специалист говорил, что собирается привлечь около 120 млрд. рублей инвестиций в течение пяти лет ради возведения 1.5 млн. м² жилых площадей и инфраструктуры на территории новоосвоенных земель, в частности Новой Москвы и Московской области. Примечательно, в портфеле компании находится жилой район «Олимпийская деревня Новогорск», а также перспективный дизайнерский поселок Fortops.ru.

По неподтвержденным данным РБК daily, Антон Винер в настоящее время сконцентрирован на собственном ресторанном бизнесе, развивая сеть объектов общественного питания «Урюк», ориентированных на национальную узбекскую кухню.

Эксперты считают, что это не более чем внутрисемейная сделка, причем Винер, по всей видимости, продолжит заниматься делами «Химки Групп». Так это или нет, мы узнаем через некоторое время.

Оставить комментарий