В Volvo решили доверить управление 15-тонным грузовиком хомячку



29 Дек 2013

52380798-d823-61e6-d823-61e9c14273ab.photo.0Шведский автопроизводитель под названием Volvo решил осуществить демонстрацию системы рулевого управления, которая получила имя Dynamic Steering, а именно на сколько она «умна». За руль грузовика, массой в пятнадцать тонн, посадили хомячка. Как на первый взгляд казалось бы к титанической работе хомячку в качестве мотивации предложили морковку. Процесс управления грузовыми автомобилями, как правило, ассоциируется с процессом тяжелой рулёжки, сложной электроникой, частыми переключениями передач, и большими кренами кабины, а отдельные люди и вовсе могут сравнить данный процесс с жонглированием активными бензопилами. Если Вам будет нужна перевозка персонала, тогда в этом Вам поможет сайт www.unicar.ru.

Подобный эксперимент, который был задуман экспертами шведской компании, весьма прост – продемонстрировать наглядно, насколько легко осуществляется процесс поворота баранки многотонного грузовика. С этим может справиться да то существо, которое абсолютно не приспособлено к этому. При том, что техника отрабатывает собственные функции на отлично. В целях демонстрации к баранке пятнадцатитонного грузовика FMX была привинчена намертво решетка от обыкновенного домашнего вентилятора, позволяющая хомячку бегать по оси руля как по колесу, более привычному для грызунов, которое обычно встречается в зоомагазинах и клетках для хомячков.

Грузовик, который был выбран в качестве подопытного экземпляра, оснащен системой так называемого динамического управления под названием Volvo Dynamic Steering, сочетающей в себе электроусилитель с присутствием электронной регулировки и гидроусилитель. В привинченную решетку поместили хомячка и поставили перед грызуном задачу провести грузовой автомобиль по весьма сложной грунтовой трассе, на которой имеются сложные повороты и которая находится как раз на краю обрыва. Конечно же, процесс газования осуществлялся полностью водителем, как впрочем и процесс направления морковки в нужную сторону.

Оставить комментарий