Итальянцы будут строить суперкары Alfa Romeo из материала заказчика



30 Дек 2013

bg800_492406Руководство итальянской марки смогло одобрить серийное производство нового купе, которое имеет весьма сложное название, а именно Superleggera Disco Volante . Интересно то, что каждый экземпляр данной новинки будет сопровождаться платой «жизнью» весьма редкого, хотя не столь эксклюзивного, итальянского суперкара. С самого начала куме новой модели Superleggera Disco Volante выступала в роли не более чем упражнением в создании дизайна, ведь в Женеве на прошлогодний автосалон дизайн-ателье под названием Carozzeria Touring смогло привезти макет автомобиля, выполненный в собственную величину.

В текущем году в Швейцарии на автосалоне итальянцы представили уже ходовой прототип, а на данный момент смогли получить официальное добро от Alfa Romeo на процесс «серийного производства» подобных автомобилей. Привычное словосочетание здесь описывается по-другому, ведь обычно серийный выпуск сопровождается созданием с нуля нового автомобиля, а вот модель Superleggera Disco Volante будет строится из материала заказчика. Подобные условия обусловлены тем, что новое купе представляет собой концепцию суперкара от Alfa Romeo, а именно 8C Competizione, который имеет капитально переработанный интерьер и кузов.

Производство модели 8C уже завершилось, и возобновлять выпуск данных автомобилей концерн под названием Fiat не собирается. Так, в целях создания каждого Superleggera Disco Volante будет необходимо наличие «донора», представляющего собой купленный под переделку или принадлежащий клиенту автомобиль 8C. Процесс по превращению столь редкого купе в Superleggera Disco Volante займёт примерно полгода. По поводу стоимости каждого из проектов тюнеры будут беседовать исключительно со своими заказчиками. Нужно учитывать, что в процессе создания Superleggera Disco Volante осталась без изменений используемая конструкция 8C Competizione.

Если Вы решили помыть свой мотоцикл, тогда рекомендуем вам приобрести для этого минимойку. На сайте www.prominimoyki.ru Вы найдете 10 самых популярных минимоек таких фирм, как karcher и huter и сможете выбрать ту, которая Вам больше всего понравится.

Оставить комментарий