Концепт Cadillac Elmiraj превратят в седан и выпустят в 2016 году



01 Янв 2014

bg800_513889Концерн под названием General Motors уже практически готов к выпуску флагманского седана на рынок. Прообраз грядущей новинки компания смогла продемонстрировать на примере Elmiraj, являющемся концептуальным купе. На данный автомобиль планируется устанавливать мотор, используемый также самой мощной модификацией известного суперкара Chevrolet Corvette. Инженеры компании General Motors, как впрочем и все конструкторы других автомобильных гигантов, делают акцент на использовании турбонаддува. Если Вам нужны крупногабаритные перевозки, тогда в этом Вам поможет сайт компании ИнСпецКом.

В ближайшем будущем именно турбированный мотор может получить автомобиль Chevrolet Corvette. Кроме того, данный двигатель будет установлен на самый новый флагман компании Cadillac. Всемирный бренд Cadillac на свой самый большой будущий седан намекнула посредством концептуального купе под названием Elmiraj, которое выглядит примерно как американский конкурент под названием Audi A8 или же Mercedes-Benz класса S. Концепт, который дебютировал в августе в Пеббл Бич и представленный на автосалоне, проходившем во Франкфурте, широкой публике, был оснащен турбированным восьмицилиндровым двигателем. По некоторым данным его и планируется установить на новое поколение Chevrolet Corvette. Автомобиль Cadillac Elmiraj располагал целыми 507 лошадиными силами, снятыми с рабочего объема в 4.5 литра.

Как сообщает портал Carscoop, мощность V8 для Corvette поднимут до 600 лошадиных сил как минимум. Предыдущий суперкар, а именно Chevrolet Corvette Z06, был оснащен атмосферным мотором V8, который имел мощность в 510 лошадиных сил. Так, в General Motors планируется снабдить новейшую модель помимо большей мощности, еще и более сдержанным аппетитом. Касаемо самого концепта под названием Cadillac Elmiraj, то к 2016 году он сможет перевоплотиться в седан флагманского типа и будет оснащен целой гаммой двигателей, которые естественно будут с турбонаддувом.

Оставить комментарий