Концептуальный кроссовер Kia Niro пойдет в серию в 2015 году



01 Янв 2014

statistika_283Представленный во Франкфурте на автосалоне концепт компании Kia Niro демонстрируется всю готовность корейской корпорации к выходу на рынок ярких, субкомпактных кроссоверов. Данный концепт пойдет в серийное производство, а непосредственный выпуск на рынок был запланирован к 2015 году. Данная модель, по расчетам аналитиков компании, должна составить весьма хорошую конкуренцию Nissan Juke. Если Вам нужен ремонт европейских полуприцепов, тогда в этом Вам поможет сайт www.trans-moroz.ru.

AutoExpress, являющийся британским порталом сообщает, что серийная версия нового концепта Kia Niro обещает появиться менее чем через пру лет в продаже. Само имя Niro появилось из названия одного вида нержавеющей стали, ведь из него же собственно и изготовлены отдельные элементы автомобиля, как к примеру крыша. Подобная технология способствует снижению веса, а это в свою очередь немного сократит уровень расхода топлива. Данный трёхдверный кроссовер все еще находится на стадии концепта. Но по данным достоверных источников портала, не за горами и серийная версия. Таким образом, автопроизводитель Kia сможет выйти в динамично поднимающийся сегмент субкомпактных кроссовреов. Кроме того, будущая модель Niro осуществит замену существующую модель Venga MPV на рынке, которая судя по всему не сможет получить обновления.

Автомобиль Kia Niro использует в качестве базы укороченную платформу под названием Kia cee’d. Сам производитель заявляет, что данная модель получит « силовую инновационную установку». Судя по данным источников, в качестве данной установки выступит мощный бензиновый двигатель в 1.6 литров GDI, имеющий передний привод в сочетании с электрическим мотором, который расположен на задней оси. Общая мощность моторов в перспективе должна составить около 246 лошадиных сил. Приблизительно такая же установки присутствовала и на концепте под названием provo, который был продемонстрирован в Женеве на автосалоне в марте нынешнего года.

Оставить комментарий