Лазерные рулетки



08 Янв 2014

872
Раньше пользовались обыкновенными рулетками, но, как правило, время не стоит на месте, и поэтому инженеры-конструкторы и разработчики хотят упростить работу строителей, так как это удобно в работе, экономит время, да и сама работа продвигает быстро и активно, для этого решили выпустить лазерные рулетки, которые всю работу сделают сами.

Лазерные рулетки имеют ряд преимуществ, которые мы с вами сейчас рассмотрим.

Во-первых, это значительно уменьшает время измерений. Работа осуществляется намного быстрей, так как достаточно удержать с одной стены дальномер, который наводится красными точками на цели противоположных стен и при нажатии на кнопку, происходит измерение длины. Для большого измерения, экономится больше времени. Использование такого прибора в жилом помещении, можно сэкономить порядка 80 %. Эффективно, правда!

Во-вторых, прекрасно повышается точность самого измерения. Лазерная рулетка может выдержать точность до 1,5 мм на целые 30 м. К тому же лазерные лучи проходят строгими действиями по прямым линиям для повышения точности полученных результатов.

В-третьих, измерять можно даже одному человеку, т.е. без принятого количества при обычной рулетке (два человека).

В-четвертых, измерение осуществляется даже при использовании одной руки. Лазерный дальномер позволяет работать одной рукой, а вторая рука записывает результат измерений. Это разве не прекрасно! Тем более для лазерной рулетки имеется специальная кобура, которая может носиться на поясе.

В-пятых, лазерные рулетки дают возможность измерять такой объект, до которого подобраться безопасно с использованием ленточной рулетки просто не возможно. Для этого лучи лазерной рулетки наводятся на точки и измеряются. Особенно хорошо ее применение будет на крутой и мокрой поверхности.

Лазерная рулетка дает возможности проведения даже косвенного измерения. Например, если вы стоите на тротуаре и направляете луч на угол дома, то получите ширину самого объекта. Но такое измерение может быть не точным, но измерение от угла до угла даст точный результат.

Лазерные рулетки оснащены так же подсветками дисплеев. Луч наводится на цель, нажимается кнопка, чтобы измерить и получается нужный вам результат. Подсветка может даже включаться автоматическим образом. Что самое хорошее в этих приборах, так это измерение расстояния свыше 100 м. Вот это другое дело, не правда ли?!

Оставить комментарий