Компания Yamaha поставила снегоходы для охраны Сочи-2014



17 Янв 2014

0023Вся Россия, да что там говорить – ВЕСЬ МИР с нетерпением ждёт зимней олимпиады Сочи – 2014. Всем известно, что зимняя олимпиада - это ответственное мероприятие, которое требует от организаторов повышенного внимания и усиления охраны.

Поэтому Миноборона Российской Федерации предусмотрела закупку снежной техники на сезон олимпиады.
Снегоходы Yamahaбыли поставлены в этом году для снаряжения бойцов армейского спецназа, а также автомобильные прицепы для транспортировки различной техники и сани-волокуши.

Сейчас проходят горные подготовки по использованию снегоходов YamahaViking 540 IV. Любой боец объединённой группировки федеральных сил по обеспечению безопасности Олимпийских игр в Сочи подтвердит, что альтернатива снегоходов отечественного производства “Варяг 550” не подошла бы так как это сделала YamahaViking 540 IV.
Двигатель японского “Викинга” с объёмом 535 кубиков позволяет снегоходу разгоняться до 100 км/час. Чтобы снегоход не увяз в глубоком снегу, его оснастили гусеницей с шириной в 50 сантиметров. Что там говорить, чтобы бойцам, в крайнем случае пришлось пересекать непреодолимые препятствия, а тем более прыгать на нём через припятствия, инженеры компании Yamaha предусмотрели распределение веса, при чём сделали это так, чтобы снегоход приземлялся одновременно на гусеницы и на лыжи.

Представительство Минобороны планирует потратить около 315 тысяч рублей в полном комплекте на каждый снегоход, а также приобрести дополнительно сани-волокуши из Америки и российскую транспортную технику. Покупка такого количества иностранной техники кажется не совсем экономичной, но это обуславливает использование этой техники иностранных представителей. Предполагается принять больше 320 снегоходов марки Yamaha для олимпийских игр.

Заметка: если вы ищите автомобили volvo с пробегом, то здесь - http://auto-ld.ru/auto-catalog/145/ вы найдете большое количество вариантов по выгодным ценам.

Оставить комментарий