Смешанное топливо в новых мотоциклах от Honda



17 Янв 2014

CG150 TitanMixВ современном мире, стало очень модно менять различные, уже давно укоренившиеся в нашем сознании вещи. В особенности, это относятся к машинам и мотоциклам. Экология сильно страдает от выхлопных газов, да и человек, живущий в городе, не может быть здоровым. Всё это мы слышим отовсюду – по телевизору, из интернета, от знакомых и коллег. В этом есть правда, но как эту проблему решить? Переход на электрические двигатели будет слишком дорого стоить, а подзарядка требуется таким средствам передвижения, по крайней мере, каждодневная. Поэтому учёные стараются разработать новые виды топлива, для того, чтобы сберечь природу и экологию.

В Бразилии, одно из подразделений HondaMotor sначало выпускать новую модель сверхсовременного мотоцикла – CG150 TitanMix, который использует помимо обычного бензина, ещё и бтоэтанол.

Биоэтанол – это чистое, с экологической точки зрения топливо. Выхлопные газы во много раз меньше, чем от обычного бензина, а если у вас закончится данное топливо, то не беда – вы всегда сможете дозаправиться на любой заправке обычным привычным топливом.

Эта технология была использована в малокубатурном движке и называется она – MixFuelInjectionSystem, при чём, разработка эта была создана исключительно инженерами компании HondaMotors. Их разработка, по утверждению производителя, позволяет намного уменьшить количество вредных веществ в выхлопных газах, а стоимость топлива будет намного ниже. В мировой практике, кроме компании Hondaещё никто не выпускал в серийное производство мотоциклы с системой впрыска смешанного топлива. Тем самым, приобретая такой мотоцикл, вы можете не только уменьшить вред окружающей среде, но и неплохо сэкономить. В Бразилии уже 90% автомобилей перешли на такой вид топлива уже давно, что стало поводом для разработки таких же мотоциклов.

Оставить комментарий