История возникновения мотоциклов



21 Янв 2014

171906264Все знают о двухколесных машинах, но не многие осведомлены историей их возникновения. А поговорка « не нужно изобретать» велосипед настолько въелась в наши головы, что  ою истории изобретения мотоциклов думают совсем не многие. Так давайте немного вернемся назад, в 1869 год.

именно в этом году французский любознатель Л. Перро и неугомонный американец С. Роупер одновременно решили снабдить велосипед…нет, не обычным мотором, а тепловым двигателем. Машина, несущая на борту запас воды и твердого топлива больше походила на двухколесный паровоз. А вот уже самым первым настоящим мотоциклом считают изготовленный ГотлибомДаймлером мотоцикл. Слепленная на скорую руку конструкция с деревянной рамой и двумя колесами демонстрировала все возможности двигателя внутреннего сгорания.

и вот, не проходит и десяти лет, как на мотоциклах начинают проводить соревнования. В 1894 эти мотоциклы наряду с автомобилями приняли участие в ралли Париж-Руан, а 21 декабря 1904 года появилась первая организация мотоспорта ( FICM. Но самое быстрое развитие мотоциклы и мотогонки получили немного позже Второй мировой войны.

В те времена господствующими мотоциклами были с  четырехтактными двигателями. А вот  двухтактные двигатели были похожи на дымящиеся конструкции, в которых большая часть энергии не пригождалась в использовании.Некоторые четырехтактные мотоциклы были разработаны задолго до войны, двигатели их были очень хорошо скомпактованны, ничуть не хуже современных.

В гонках постоянно появлялись новые команды, поэтому конкуренция стала резко набирать обороты. Например итальянские команды MotoGuzzi и Gilera пытались испытать машины в аэродинамической трубе.

В вот появление  нового четырехцилиндрового двигателя 500сс на мотоциклах в команде MV Agustaозадачила своих пилотов проблемой соответствия параметров шасси возможностям двигателя. Очень мощный мотор развивал мощную скорость, но вот мягкая рама не позволяла пройти поворот.

Если Вам будет нужна моторезина в москве, тогда купить ее Вы сможете на сайте компании shmoto.ru по доступной цене.

Оставить комментарий