Немного о Гран При



21 Янв 2014

235181-gido-van-der-garde-snachala-mashina-vela-sebja-nemnogo-neadekvatno-gran-pri-abu-dabiСовременные спортбайки не очень сильно отличаются от мотоциклов Гран При. Оба случая демонстрируют нам посадку « в позе эмбриона». Снабженный низким рулем с отдельными рукоятками, прикрепленными прямо к перьям вилки, он заставляет райдера в прямом смысле слова ложиться на бак, да и на скорости выше 150 к/м ч врядли можно безбоязненно высунуть голову. А вот благодаря высоким подножкам нужно немного поджимать колени, но зато можно сильно наклонить мотоцикл, не цепляя при этом асфальт. Если Вам нужна компания, которая занимается продажей грузовиков , тогда в этом Вам поможет сайт traileravenue.ru.

Современные спортбайки считают стандартом диагональную раму типа « дельтабокс» из алюминиевого спала. Массивный на первый взгляд, он во много раз превосходит трубчатые конструкции и по легкости и по жесткости. В современных мотоциклах двигатели устанавливают не внутри рамы. Так существенно экономят на весе.

Четырехтактные двигатели сейчас можно сравнить с автомобильными моторами. Они так же сложны и мощны. Сегодня они снабжены жидкостным охлаждением, двухступенчатым впрыском и зажиганием с компьютерным управлением, двумя распределительными валами и пятью клапанами и цилиндрами.

Спортбайки сейчас имеют такие же силовые агрегаты, что и другие мотоциклы гаммы, но настроены они особенно. Чтобы мотоцикл находился в тонусе, пилот должен часто переключать передачи. Следует отметить, что число передач там не менее шести.

Спортбайки разгоняются до 250 км/ч. Особое внимание сейчас уделено именно тормозной системе. Сейчас можно приобрести не только армированные тормозные шланги, но и тормоза с плавающими дисками.

Думаю в этой статье мы достаточно подробно ознакомили вас с ростом спортбайков. Эти модели пользуются сейчас наибольшей популярностью среди всех мотоциклов. Многие просто мечтают о такой машине. Но стоит отметить, что это не дешевое удовольствие. Да и вообще, чтобы освоить такую « игрушку», придется приложить не мало усилий.

Оставить комментарий