Почему в Москве меняют новый асфальт?



25 Янв 2014

8abaf329eeec0883fb44612d46390b9c_smallОчень много людей, жителей и гостей столицы страны обратили внимание на то, что на дорожных полотнах стали появляться рабочие, которые очень с большим разгоном начал перестилать асфальтовое покрытие. И часто случается так, что новое только что положенное покрытие меняют всего через несколько дней после его новой укладки. И такого рода ситуации происходят практически на 80 улицах города Москвы, но власти всё же решили рассказать, в чём же причина такого вот непонятного мероприятия по всей столицы. На сайте visa qiwi wallet Вы можете быстро зарегистрировать кошелек для онлайн покупок.

Заместитель мэра столицы по вопросам, которые напрямую касаются ЖКХ, Бирюков Пётр заявил в опросе и разговоре с Эхом столицы, что такого рода мероприятия связаны с тем, что сделаны предыдущие работы с очень большим браком, которые были выявлены в работах подрядчиков и всех рабочих, которые занимались укладкой нового полотна дорожного. Практически на восьмидесяти улицах столицы укладчикам было велено перестелить асфальт уже на второй день после его укладки. Как они смогут это осуществить не наши проблемы. Причём, не стоит забывать и тот момент, что перекладка асфальтового покрытия из-за брака будет идти за счёт тех, кто укладывал его, а не за счёт бюджетных денег.

Господин Бирюков также обратил внимание на то, что на сегодняшний день в столице ко всем проделанным работам предъявляются достаточно высокие требования нагрузки повышенного типа. Проверки проходят во всех отраслях реконструкции и ремонтных работ, чтобы качество соответствовало стандартам и правилам, и также скорость выполняемых работ. То есть, получается так, что, если работы сделаны не вовремя, то снимаются некоторые суммы с оплаты, а если работы сделаны некачественно, то подрядчик уже за свой счёт переделывает эту работу или же деньги возвращаются. В любом из этих случаев, у подрядчиков есть стимул делать работу как положено.

Оставить комментарий