Самый опасный вид транспорта



29 Янв 2014

samyi-opasnyi-transportСтатистика показывает, что самым опасным средством передвижения на современных дорогах можно заслуженно считать мотоциклы. И это не спроста. Мы каждый день видим на улицах своего города молодых ребят, которые весело гоняют и объезжают машины. Сомневаюсь, что у большинства из них есть водительские права, да и вообще, мало кому уже стукнуло восемнадцать лет. Если Вы хотите узнать больше про зимние шины, тогда заходите на сайт automobile-help.ru.

Всем понятно, что люди, любящие быструю езду считают себя самыми счастливыми. Но вот другие люди от этого почему-то страдают. По результатам летних подсчетов, в среднем, в провинциальном городе с небольшой численностью населения от мотоциклистов страдает около 130 человек, причем 80  процентов от этой цифры умирает по дороге в больницу.

Молодежь чувствует себя героями нашего времени. Ведь в их руках все карты: алкоголь, трава и скорость. Что может быть круче? Более того, ведь они редко ездят одни. Чаще всего они любят похвалиться перед девушками. Сажая их на заднее сидение и не предлагая шлема, подписывают и себе и им смертный приговор.

Дорожные знаки гонщиков мало интересуют, ведь им кажется, что они пребывают в другом измерении, а в результате тысячи смертей из-за того, что кто-то сильно размечтался, и не заметил, как ребенок выбежал на дорогу за мячом, или семья переходит дорогу.

Скорость передвижения мотолюбителей ошеломительна. Даже если человек и заметит, что наезжает на пешехода, остановиться ему вряд ли удастся. А вот пешеход может быть и невиновен, ведь иногда мотоцикл даже не видно, а на середине дороги он резко вылетает из-за угла, сбивая при этом все, что находится на его пути.

Что же можно сказать по этому поводу? Покупая мотоцикл помни о том, что несешь ответственность не только за себя. Не выезжай без шлема, и не сажай в пассажиры кого-то, если нет шлема. Смотри на скорость, а если хочешь быстрой езды, иди в специальный клуб или выезжай в безлюдные места. Помни о том, что жизнь дана не для того, чтобы встретить смерть под колесами .

Оставить комментарий