Самостоятельный монтаж раковины



30 Янв 2014

ustanovka-rakovinyВ ванных комнатах сегодня присутствуют, как правило, два основных сантехнических агрегата. Речь идет о раковине и ванне. Что нужно знать для того, чтобы справиться с их самостоятельной установкой? Здесь должны анализироваться все коммуникационные системы, в виде горячего и холодного водоснабжения, а также системы канализации. Стоит отметить, что рынок предоставляет большое количество видов моделей, отличия в которых заключаются в методе крепления, в том, чем при этом пользуются.

В настоящее время тюльпан можно считать наиболее частым и традиционным видом крепления. Чтобы добиться грамотного осуществления установки оборудования, потребуется разметка. Затем измеряют толщину стороны изделия, которая находится рядом со стеной. Данный размер следует откладывать вниз от линии горизонтальной. Именно здесь и надо выполнять монтаж крепежных элементов. Изделие нужно перевернуть, а затем вставить крепежные элементы, замерить удаленность от одного до другого. Если же вам нужны кухни эмаль, то ознакомиться с ними вы можете на сайте кухни эмаль.

После чего останется только приложить их к выполненным точкам, пометить крепеж, закончить с дырочками, вставить дюбель, закрепляя крепежные элементы, пользуясь саморезами. На них будет монтироваться конструкция, после чего закрепляться. На последнем этапе осуществляются мероприятия по подключению к коммуникационным системам. Под таким приспособлением, как сифон, понимается гидрозатвор, при помощи которого отводится использованная вода, а атмосфера в помещении защищается от резких канализационных ароматов. Нужно будет затратить определенное время на обустройство смесителя, но установка техники без привлечения специалистов – не такое трудное дело. Самое главное – запастись необходимыми приспособлениями и быть аккуратным.

Оставить комментарий