Как повысить доход магазина автозапчастей?



31 Янв 2014

i (2)Автозапчасти – это достаточно ходовой товар. Но на этом рынке очень высокая конкуренция и она растет с каждым днем, не смотря на то, что количество машин постоянно увеличивается. Поэтому раскрутка магазина автозапчастей просто необходима.

Перед тем как открыть магазин, пройдите по всем торговым точкам своих будущих конкурентов и посмотрите, какой они предлагают товар потребителям. Постарайтесь выбрать для своего магазина товар, которого вы не увидели у них в ассортименте. Если таких интересных идей нет, сделайте ставку на запчасти для иномарок, которые пользуются популярностью в этом регионе.

Запчасти для иномарок – это достаточно дорогое удовольствие, поэтому следует закупать их небольшими партиями, а также выполняйте оперативно заказы своих клиентов. Это добавит магазину популярности и привлечет новых покупателей.

Главный принцип успешной раскрутки магазина -  это соответствие его ассортимента ожиданиям потребителей. К тому же потребители должны быть конкретными, то есть, которые живут недалеко от вашего магазина. Кроме того, вам понадобится реклама. Она может быть недорогой, но эффективной. Можно сделать несколько вывесок и раздавать приглашения в магазин в оживленных местах.

При раскрутке любого магазина очень сложно обойтись без скидок и акций. Люди очень любят что-нибудь бесплатное и различные подарки. Можно при заказе на определенную сумму дарить покупателю небольшой подарок – полики, тонировочная пленка, освежитель воздуха для автомобиля, флаг страны или любой другой сувенир. Благодаря этому клиент придет к вам снова, потому что все люди ценят хорошее отношение.

Оставить комментарий