Трасса М-4 «Дон»: водители заплатят еще больше



31 Янв 2014

9ea72cfc4e28837af9ab81311305451b_smallНа сегодняшний день, транспортные средства имеются практически у каждого жителя страны. Транспорта становится с каждым днём больше, полотно дорожное становится хуже, а денег на его ремонт как всегда не хватает. Из этого положения власти решили выйти наиболее выгодным для них путём, во-первых, повысить цену за бензин, а во-вторых, повысить цены на проезд по платным трассам. Но даже в этом случае, нет никакой гарантии, что полотно дорожное станет лучшего качества и его ремонт будет периодическим и постоянным.

Уже второго числа текущего месяца ещё одну трассу. Участок дороги М-4, название которой «Дон» стал платным, причём не очень дешёвым. Речь в данной статье пойдёт про проезд по обходному пути через город Богородицк на 300 километре автомобильной дороги, там уже целый месяц терминалы платёжные работали в режиме тестовом.

Теперь, если вы захотите или же вам просто удобно двигаться этим путём, то вам придётся приготовить свой кошелёк к растратам. Если вы являетесь владельцами самых обычных автомобилей легкового типа, кошелёк ваш опустеет на пятьдесят российских рублей, время от девяти утра до девяти вечера, и тридцать рублей вам придётся отдать, если передвигаться по этой дороге будете вы в ночное время. Если вы обладатель микроавтобуса и небольшого грузовика, то проезд по данному  участку дороги вам обойдётся в 80 рублей днём, а ночью вы платить будете 50 рублей, те машины, которые превышают стандартные габариты, будут платить днём 100 российских рублей, а ночью 70 рублей. Так, что если вы хотите сэкономить, то вам лучше покупать автомобиль легкового типа.

В принципе, как и на остальных участках платной дороги, на этой зоне можно будет производить оплату, как наличными, так и картами специального назначения. Как вам будет удобно, ну хоть что-то для нашего удобства сделали, и то, и это не для нас.

 

Оставить комментарий