Штрафы за нарушения ПДД: теперь и олимпийские



04 Фев 2014

bb854d4f8248dba212f76b17cc4b5e96_smallШтрафам на сегодняшний день уделяется большое внимание, будь то взыскания за неправильную парковку, или проезд на запрещающий сигнал, или же за неправильное обращение с жителями города на улице. Курение в общественном месте и так далее. Если Вам будут нужны доступные оригинальные запчасти, тогда купить их Вы можете на сайте www.2chance.ru.

Недавно стало известно, что в скором времени войдут в действие взыскания особого назначения за не придерживание всех правил ПДД. Введены такого рода штрафы будут на время проведения игр Олимпийских и Параолимпийских в городе Сочи в следующем году. Проект соответствующий опубликован был министерством транспортных средств Российской Федерации на государственном едином портале.

В соответствии с поправками, которые предлагались, Кодекс о правонарушениях административного характера планируется статьёй дополнить 12.17.2. В соответствии с пункту первому, во времена Олимпиады в городе Сочи теперь будут взыскания выдаваться за движение по дорожному полотну или полосам для средств транспортных Параолимпийских и Олимпийских игр или же установка на дороге указанного типа или полоса в нарушениях правил дорожного движения. Такого типа нарушение обойдутся в шесть тысяч российских рублей. Очень интересно, что раньше за такое же нарушение штрафовать хотели на десять тысяч российских рублей или даже лишать водительских удостоверений на срок в 5-7 месяцев.

Пункт второй поправки подразумевают под собой некие введения санкций штрафных за так называемый въезд транспортных средств на границу и движения по территориям образования муниципального типа город Сочи, специального транспорта и автомобильного взыскания города. Такого рода нарушение влекут наложение штрафа административного типа взыскания размерами в  пять  тысяч рублей. Санкции особого режима действовать будет теперь с 8 января по 23 марта следующего года.

Оставить комментарий