Audi возобновляет сборку своих машин в Бразилии в попытках обойти BMW



05 Фев 2014

bg1024_494904Немецкий автопроизводитель под названием Audi готов приступить к серийному производству после шестилетнего отсутствия собственных автомобилей в Бразилии. На подобный шаг компания пошла по причине повышения величины импортных пошлин на автомобиле в этом государстве, а также по причине конкуренции с компанией BMW. Концерн Audi возобновит в Бразилии производство уже в следующем году. Так компания надеется укрепить собственные позиции в так называемой латинской Америке, тем самым пошатнув лидерство конкурента BMW на мировом рынке автомобилей премиального класса.

Также компания Audi намерена инвестировать в крупнейшую экономику Бразилии 221.8 миллионов долларов до 2016 года. Об этом журналистам заявил Руперт Штадлер, являющийся главой компании, после встречи с Дилмой Руссефф, являющимся действующим президентом Бразилии. В компании планируют сбывать в Бразилии, включая импорт, по тридцать тысяч автомобилей к 2018 году. Штадлер отметил, что компания ожидает рост бразильского рынка автомобилей класса люкс на целых 170% в течение ближайших нескольких лет. В настоящее время концерн Audi стоит на втором месте в рейтинге лидеров в сегменте премиум-класса. Кроме того, до нынешнего момента два крупных концерна, а именно Mercedes-Benz и BMW, также не оставаясь в стороне вложили инвестиции в Бразильские заводы производства своих моделей.

Концерн Audi начнет производство кроссовера Q3 и седана A3 в следующем году на заводе Volkswagen, находящемся в Сан Хосе Дос Пинхаис. Данная Компания выпускала собственные машины начиная с 1999 года в этой стране, однако в 2006 году, из-за некоторых обстоятельств, была вынуждена остановить выпуск. Конечно же, немаловажным фактором, повлиявшим на подобный шаг стало повышение пошлины в Бразилии на импортные автомобили, которые повысились до тридцати процентов. Данное повышение как раз было направлено на то, чтобы стимулировать автопроизводителей на открытие производства именно внутри страны.

Если Вы хотите купить автомобиль Митсубиси АСХ , тогда в этом Вам поможет сайт официального дилера Митсубиси в Ижевске.

Оставить комментарий