Британский гиперкар должен разогнаться до рекордных 550 км/ч



07 Фев 2014

bg1280_514023Малоизвестная британская компания под названием Keating бросила всему миру вызов. Тем самым она собирается построить серийный автомобиль, который не просто будет самым быстрым во всем мире: данный автомобиль должен разом побить существующий рекорд скорости практически на сто километров в час. Суперкар, который в планах обязан обогнать всех других претендентов на весьма громкий титул, получил громкое имя The Bolt.

Противниками данной модели в погоне за скоростью могут стать BugattiVeyronSuperSport, а также HennesseyVenom GT. Создатели The Bolt заявляют, что процессе производства суперкара применяются сверхлёгкие материалы, используемые в аэрокосмической отрасли, в число которых входят карбон и кевлар. Благодаря этому производители смогли удержать массу купе в пределах всего лишь 900 килограмм. В качестве так называемого силового агрегата была использована семилитровая V-образная «восьмёрка» от компании Chevrolet. Издание Autocar сообщает, что британская компания со всей серьезностью намерена предлагать своим покупателям самые разные модификации данного двигателя, мощность которых будет колебаться в пределах 640-800 лошадиных сил. Суперкар The Bolt с мотором в 800 лошадиных сил способен разогнаться всего за две секунды до ста километров в час. Однако для атаки на сам мировой рекорд в компании Keating Supercars планируется построить особый двигатель на базе V8.

Посредством использования двойного турбонаддува, работники компании рассчитывают на выходе получить примерно 2500 лошадиных сил. Пока не уточняется, сможет ли приобрести подобную сверхмощную модификацию суперкара британской компании частный покупатель. Версию с мотором в 800 лошадиных сил компания собирается продавать на рынке примерно за 900 тысяч евро. При этом Keating Supercars рассчитывает на оптимизацию производства и большие объемы продаж, что даст возможность продавать доступные версии ценой в 180 тысяч евро.

Если Вам будут нужны лодки ПВХ или лодочные моторы, тогда купить лодку Вы можете на сайте http://motormaran.ru/ по доступной цене.

Оставить комментарий