Дженсон Баттон продолжит выступать за McLaren



07 Фев 2014

bg800_479583Накануне Сингапурского Гран При британский гонщик «Formula-1» подтвердил, что он осуществил подписание нового контракта с компанией McLaren. Таким образом, Дженсон Баттон будет как минимум в 2014 году выступать в составе данной команды. В Уокинге не подтвердили данную информацию, однако официальное заявление, как предполагается, может последовать еще до начала азиатской гонки. Среди лучших команд «Формулы-1» только в Lotus и McLaren отсутствует полная ясность с составом на грядущий сезон. Если Вам будет нужен инструмент для автосервиса, тогда купить его Вы можете на сайте favorit-tools.ru.

В то время, как в Lotus на вакансию претендуют несколько пилотов, на места McLaren круг претендентов пока ограничивался только теми гонщиками, которые в настоящий момент выступают за данный коллектив. С формальностями руководство «конюшни» пока не спешит, однако при этом Дженсон Баттон уже недавно сообщил журналистам о том, что скоро будет подписано соглашение по этому поводу. Чемпион мира британский Sky Sports 2009 года в своих комментариях говорит, что дело уже сделано и он будет выступать в следующем году за команду McLaren. Спортсмен на днях уже заявлял, что никаких преград в плане продолжения сотрудничества в будущем нет, что полностью соответствует позиции заявленной раннее Мартином Уитмаршем, который является руководителем команды McLaren.

В то время гонщик Дженсон Баттон отказался от раскрытия всех подробностей и деталей контракта, в том числе и вопрос и том, останется ли он в сезоне 2015 года в составе McLaren, когда новым поставщиком для британской команды двигателей станет японская Honda. Серхио Перес, являющийся вторым гонщиком McLaren, пока не имеет на руках нового соглашения. Впрочем, практически не приходится сомневаться в перспективах данного пилота. Накануне Гран При в среду мексиканец сообщил, что лишь вопросом времени является подписание нового соглашения. Сохранение нынешнего состава пилотов командой McLaren означает, что на работу в этой «конюшне» без шансов остается Фелипе Масса.

Оставить комментарий