Как сделать развал-схождение?



07 Фев 2014

i (3)Сегодня по дорогам страны ездит множество разных автомобилей и для каждого из них необходимо обеспечить ремонт и элементарное обслуживание. Техническое обслуживание любого транспортного средства следует проводить не реже, чем один раз в полгода. Одной из таких услуг является развал-схождение, заказать которое можно на сайте http://shod-razval.org/. Услугу предоставляют лучшие специалисты, которые являются настоящими мастерами своего дела.

Автомобиль уверенно движется по прямой дороге не только  в результате хорошего управления. Многое также зависит от  грамотно отрегулированного развал-схождения колес. Правильное схождение передних колес – это очень важный фактор устойчивости авто. Схождение можно определить, выполнив подсчет разницы между кромкой ободьев колес в их переднем и заднем положении. Если показания отклоняются от рекомендованных, необходимо отрегулировать схождение. Точно установить схождение могут только лишь на СТО.

Перед выполнением развала следует проверить, чтобы в шинах было нормальное давление воздуха, шины не должны быть изношены, диски не погнуты, а также необходимо, чтобы ход рулевого колеса полностью соответствовал норме. Перед тем как проверить развал, следует убедиться в том, что шаровые опоры передней подвески, шарниры рычагов передней подвески, а также штоки амортизаторов находятся в исправном состоянии.

Для выполнения развал-схождения существуют разные стенды. Самые сложные в работе и примитивные – это оптические сиены. Выровнять колеса на таком оборудовании способен только очень опытный развальщик. Но даже профессионалу придется потратить немало времени. Потому покупать такой стенд для оборудования СТО можно только в том случае, если вы слишком ограничены в средствах. Но перед покупкой лучше сразу найти оператора, который сможет на нем работать.

Оставить комментарий