Peugeot готов отправить «заряженный» концепт 308 R в серию



07 Фев 2014

bg800_513234Французский автопроизводитель под названием Peugeot планирует выпускать больше так называемых «заряженных» версий собственных моделей на рынок. Одной из новинок данного направления скорее всего станет серийная версия такого концепта, как 308R, который был представлен во Франкфурте на автосалоне. Британскому Top Gear Максим Пика, являющийся генеральным директором Peugeot, прокомментировал вероятность старта серийного производства данной новинки. Он сказал, что компания будет создавать новые специфические версии существующих автомобилей уже более высокого уровня. Если Вам будет нужен эвакуатор Перово , тогда заказать его Вы можете на сайте mosavtovoz.ru.

К примеру, модели RCZ R и 208 GTi. Так что здесь имеет место и модификация для 308R, который должен получить такой же мотор, что и концептуальная модель во Франкфурте. Собственно, мотор объемом в 1.6 литров, кстановленный на концепт, может развить до 270 лошадиных сил мощности, а также крутящий момент в 330Нм. Подобные характеристики ставят данные автомобили в один ряд с грядущим CivicTypeR, который компания Honda анонсирует уже довольно давно. Кроме того, в список конкурентов уже «заряженного» Peugeot войдут такие модели, как Megane Renaultsport. А также Astra VXR.

Пика пояснил, что после закрытия в 2012 году проекта Ле Мана компании потребовалось восстановить собственные силы в области автоспорта. Сейчас пришло время одерживать победы, и поэтому сейчас команда Peugeot Sport начала разработку автомобилей, предназначенных для покупателей. На данный момент точно известно, что потенциальный 308 R и RCZ R будут созданы данным подразделением в целях обработки спортивных технологий. Представленный публике концептуальный Peugeot 308R отличается расширенным использованием такого материала, как карбон, из которого изготавливалась примерно половина всего кузова. Аналогичным элементам базового 308-го соответствуют только крышка багажника и крыша нового автомобиля.

Оставить комментарий