Volkswagen выпустит компактный кроссовер к 2016 году



07 Фев 2014

931203_3Руководство концерна под названием Volkswagen окончательно убедилось в том, что необходимо включить в модельный ряд компании новый компактный кроссовер. Сейчас уже запущен процесс рассмотрения вариантов на счет места, где будет производиться данная новинка, но, учитывая все заводы-кандидаты, можно сказать, что данная модель в первую очередь предназначена для США. На сегодняшний момент в качестве самого главного кандидата на производство новинки рассматривается завод компании Volkswagen, находящийся в Чаттануге, штат Теннесси.

Марк Трахэн, являющийся вице-президентом подразделения Volkswagen в Америке, заявил, что значительные средства были вложены в модернизацию данного завода, и эти средства непременно должны быть оправданы. Данную информацию передает издательство Automotive News. Однако, производством нового кроссовера может в перспективе заняться и предприятие компании Volkswagen, находящееся в Мексике. Решение по выбору завода должно быть принято приблизительно к концу текущего года. По словам представителей компании Volkswagen, в качестве определяющего фактора будет выступать непосредственно стоимость производства. Внутри концерна Volkswagen питают честолюбивые планы, которые подразумевают достижение самых лидирующих позиций в сегменте мировой автомобильной промышленности уже к 2018 году.

Само руководство компании считает, что методом достижения цели обязано стать как расширение самого модельного ряда, так и усиления позиций данной марки на всех ключевых рынках, в число которых входи и США. По этой причин, вероятнее всего, грядущая новинка будет, в первую очередь, представлена именно в самой Северной Америке. Согласно некоторым данным, собственный небольшой кроссовер компания Volkswagen может построить на основе версии платформы MQB, которая будет использована в новом поколении хэтчбека Polo.

Оставить комментарий