Volvo построит седан на базе нового поколения S80



07 Фев 2014

volvo-concept-coupeШведская компания под названием Volvo недавно объявила о том, что стартует разработку совершенно нового седана представительского класса. Данный автомобиль будет создан на основе последнего поколения такой модели, как S80. Однако уже известно, что данная новинка окажется шикарнее и больше, чем его прародитель. Ли Шуфу, являющийся президентов правления компаний Geely и Volvo, заявил китайской прессе, что новинка уже получила свое кодовое имя, а именно S100. Она, в конструктивном плане, будет очень сильно похожа на модель, известную как S80, но по сути эта машина будет совсем другой, то есть роскошнее и больше своей предшественницы.

Кроме того, сообщается, что данный автомобиль получит целую линейку новых моторов, а самым мощным из данной линейки станет бензиновый двигатель мощностью в 400 лошадиных сил. Китайский концерн под названием Geely стал владельцем другой компании Volvo примерно три года назад, однако по сей день новое руководство, можно сказать, практически не вмешивалось в политику этой шведской марки. Однако, использовать её ресурсы в будущем китайская компания намерена весьма серьезно. Китайцы уже анонсировали новость, которая сообщает о том, что уже через два года ожидается выход новой совместной модели на рынок продаж. Говорится, что к концу 2014 года компания сможет выпустить принципиально новый автомобиль на рынок, более того, компания надеется на то, что автомобиль станет преемником известной модели XC90.

Основой для нового внедорожника послужит абсолютно новая платформа, называемая SPA. Данная база универсальна, потому и позволяет использовать самые различные виды силовых агрегатов и кузова. Именно на данной платформе будут созданы первый серийный гибрид и седан S80 нового поколения от Volvo. Концерн Volvo также намеревается осуществить замену нынешние пятицилиндровые двигатели четырьмя цилиндрам. Новое семейство двигателей получит новую систему впрыска и турбонаддува.

Если Вы хотите узнать стоимость контейнера для перевозки грузов, тогда в этом Вам поможет сайт компании www.perevezi.ru.

Оставить комментарий