Как закрасить царапину на автомобиле?



10 Фев 2014

krasit avtoПриобретение машины – это всегда радостный миг для любого покупателя. Но для того, чтобы она как можно дольше оставалась в своем первозданном виде необходимо приложить немало усилий. И все равно определенных изъянов не избежать. Это, прежде всего, касается покрытия машины, на котором рано или поздно появятся царапины. В этом случае можно обратиться к профессионалам, и они сделают все по высшему разряду. Но не все рассчитывают на такие дополнительные траты. Поэтому некоторые предпочитают исправлять дефекты своими руками. И эта статья поможет им в этом.

В первую очередь нужно обзавестись наждачной бумагой. С ее помощью получится отскоблить потрескавшуюся краску. Конечно, эта работа не из легких, на нее может уйти порядочное количество времени. Но в целом все будет зависеть от размеров той поверхности, которую владелец в итоге будет перекрашивать. Затем следует шпаклевка. Для нее вполне подойдет обычный шпатель. Он может быть как металлическим, так и резиновым. При этом ни в коем случае нельзя перебарщивать. Не стоит наносить толстый слой шпаклевки. Главная задача на этом этапе – выровнять поверхность.

Далее специалисты рекомендуют перепроверить покрытие. Если хозяин заметит какие-либо неровности и шероховатости, то в данном случае лучше повторить весь процесс заново. Не обязательно переделывать всю поверхность, можно просто исправить эти небольшие недостатки. После этого приходит черед грунтовки. Чтобы все сделать правильно, надо воспользоваться распылителем. Кстати, для такой работы сгодится и стандартная кисточка. Наконец, наступает самый ответственный момент – покраска дефектов автомобиля. Здесь необходимо тщательно подбирать цвет, чтобы он совпадал с общим тоном автомобиля. Если машина не подержанная, то точный оттенок можно найти в ее характеристике.

Оставить комментарий