Китайские спортивные мотоциклы — стоит ли относиться к ним серьезно?



11 Фев 2014

спортивный мотоцикл Кавасаки В наше время надпись «Made in China» можно найти на различных товарах. Предметы гардероба, бытовая техника, приборы, различные инструменты и другое оборудование - всё это сделано в Китае. Также на российском рынке представлен огромный ассортимент китайских автомобилей самого разного класса, среди которых есть сельскохозяйственная техника, внедорожники и тягачи, и различный легковой транспорт. Не стали исключением китайские спортивные мотоциклы. О них мы более подробно расскажем в этой статье.

Мотоциклы из поднебесной

Какие корпорации представлены на российском рынке и поставляют свою технику и комплектующие к ней? Какие модели смогли завоевать доверие автолюбителей? Какое качество китайских «стальных коней» и насколько они надёжны?спортивный мотоцикл Ямасаки

Наверняка давать оценку качеству и техническим характеристикам китайским моделям, наверное, нельзя. Данная техника, как и отечественная, имеет множество преимуществ, так же как и недостатков. И каждый автолюбитель по этому поводу будет иметь своё мнение. Именно поэтому рассуждать на тему, насколько хороши или плохи китайские спортивные мотоциклы, нет никакого смысла. Сделаем главный акцент на том, что эти модели есть в ассортименте, а значит и спрос на них также имеется.

В первую очередь следует заметить, что, как и другую продукцию из Китая, мотоциклы можно поделить на несколько видов:

  1. Первый вид - это модели знаменитых торговых марок, которые произведены на территории Поднебесной. Благодаря этому руководители этих корпораций могут легко уменьшить расходы, которые необходимы на то, чтобы оплачивать заработную плату работникам, но в то же время это позволяет выпускать продукцию, которая будет соответствовать всем международным стандартам, как по качеству, так и по безопасности.
  2. Второй вид - это мотоциклы, которые сделаны в Китае. Известные корпорации, которые способны разрабатывать и выпускать продукцию собственного производства. Товары таких компаний, и мотоциклы не являются исключением, в результате не только отличаются своей низкой стоимостью, но также и хорошим качеством.
  3. Третий вид - это продукция, качество которой оставляет желать лучшего, но цена на такие товары мизерная и, возможно, именно поэтому они также находят своего потребителя.
  4. Про четвёртый вид нельзя сказать ничего конкретного. Эта продукция только для российского рынка. Модели известных популярных российских брендов, собирают в Китае из китайских комплектующих, а затем они поступают в продажу на Российские рынки.

Кроссовые модели мотоциклов из Китая

На сегодняшний день в ассортименте можно отыскать китайские кроссовые мотоциклы, которые произведены под такими брендами:

  • Yamasaki,
  • Sagitta,
  • Keeway и т.д.

В ассортименте есть как мотоциклы, предназначенные для обычной езды, так и более агрессивные модели, которые следует использовать для ездыспортивный мотоцикл марки Саггита в более экстремальных условиях. Большинство известных корпораций, которые занимаются производством различных моделей мотоциклов, имеют в своём ассортименте хотя бы один кроссовый мотоцикл. И большая часть моделей из Китая, являются аналогами более известных мировых брендов.

Такие модели в основном пользуются спросом у тех покупателей, которые не особо обращают внимание на качество и не располагают достаточным количеством денежных средств. Для тех, кто желает приобрести агрегат сомнительного качества, но зато новый, отлично подойдёт этот вариант. Невзирая на то, что в качестве и надёжности подобной модели есть некоторые сомнения, такой мотоцикл всё же отлично подойдёт для тех, кто впервые садится за руль.

Если вы хотите приобрести действительно качественный мотоцикл, то перед этим вам необходимо изучить отзывы тех, кто уже купил похожую модель, а также совершать покупку только у официальных представителей корпорации, также здесь можно приобрести и запчасти для китайских мотоциклов.

Видео: Тест драйв кроссового мотоцикла

Оставить комментарий