NAIAS 2014: концептуальные новинки автошоу в Детройте



11 Фев 2014

27

В начале этого года – с 13 по 26 января в США проходила традиционная выставка достижений автомобильной отрасли – NAIAS 2014. В этот раз на ней были представлены более 50 новых концептов и автомобилей, готовых к серийному выпуску. Презентации спорткаров, внедорожников, хэтчбеков и семейных авто от известнейших мировых производителей освещали более 5000 журналистов со всего мира.

Автосалон в Детройте всегда вызывает огромный интерес. Ведь даже человек, который не является фанатом какой-либо марки, а хочет только купить эвакуатор в Москве, не сможет остаться равнодушным, глядя на замечательные технические новинки – плоды трудов тысяч дизайнеров, инженеров и техников. Особенно пристальное внимание всегда уделяется показу концептов – ведь это взгляд в будущее и стимул к дальнейшему развитию автоиндустрии.

Концепты Детройта 2014 года: инновации, стиль и роскошь!

Корейская компания KIA основной упор в концептуальной модели GT4 Stinger сделала на броский внешний вид и комфорт при вождении. Приоритетом для создателей автомобиля было то, чтобы человек получал удовольствие, сидя за рулем классического спорткара, и на гоночном треке, и в потоке транспорта в мегаполисе. То, что у спортивных авто с задним приводом есть будущее, уже доказали Subaru и Toyota, создав серийные модели BRZ и GT 86. Корейцы питают надежды, что их детище станет достойной альтернативой представителям японского автопрома.

Если вы интересуетесь, помимо легковых автомобилей, и грузовыми, то сайт www.gruzovoy.ru станет вашим надежным проводником в мир большегрузных автомобилей и мощнейших моторов. Японцы в этом году привезли в Детройт очень интересную модель: концепт концерна Toyota – спортивное купе FT-1 с рулевым колесом в духе болидов знаменитой Формулы 1. Аббревиатура FT расшифровывается так – Future Toyota, что является намеком на то, что они станут соперниками Porsche.

Самым лучшим концептом моторшоу признан представитель концерна Volvo – трехдверный Concept XC Coupe. Он демонстрирует возможности новой платформы SPA, на которой шведский производитель планирует создавать серийные автомобили средних и крупных габаритов. Уже известно, что многие конструкторские и дизайнерские решения этого автомобиля будут использованы в серийной модели XC90, которая должна скоро поступить в продажу.

По концептам, которые представлены в нынешнем году, уже можно делать выводы и предположения о том, как будут выглядеть некоторые серийные машины данных производителей, выпуск которых намечается в ближайшее время.

Оставить комментарий