Освоить ATV квадроцикл можно в детстве



11 Фев 2014

51

О том, что осваивать ATV квадроциклы можно и целесообразнее с детства, сомневаются только в некоторых государствах СНГ. Слишком долго эта техника не могла попасть в нашу страну для массового использования. На первые ввезенные мотовездеходы у нас очень долго смотрели, как на забаву для богатых. На практике оказалось, что такая техника и создавалась первоначально для помощи людям, проживающим в местах с трудным доступом и для фермеров. Однако вместо фермеров в СССР в 70-80- е годы были крупные колхозы и совхозы, где на дешевом в те времена топливе работали гигантские трактора, пожирающие это топливо в огромном количестве.
Как только цена на ГСМ в стране начала повышаться, все сельское хозяйство Союза стало убыточным и быстро рассыпалось, как и все остальное, что создавалось без учета законов экономики. Побывав в Штатах, Израиле, Японии, наши аграрии увидели, что, оказывается в любую погоду вывозить с поля несколько тонн свежих овощей можно и без трактора К700-А, у которого бак для горючего емкостью 450 литров. Это были небольшие, очень экономичные мотовездеходы, которые таскают огромные прицепы, прочее навесное и прицепное оборудование. На фермерских хозяйствах такими агрегатами часто управляют дети фермеров, подвозя корм животным и птицам, кося траву, выполняя другую работу, которую в России до сих пор выполняет тяжелая техника.
Было понятно, чтобы привить навыки ребенку, нужно сначала квадроцикл детский купить. Со временем, когда он научится управлять техникой, выполнять простые работы по уборке территории, очистке снега, его можно будет пересаживать на более мощный утилитарный агрегат.
Но, как и мини мотоциклы, мотоциклы для взрослых, так и ATV квадроциклы используются для отдыха и для спорта. Чтобы в спорте добиться вершин славы, необходимо заниматься оттачиванием мастерства с «пеленок» и под руководством тренеров. Поэтому осваивать мини джип можно не только детям, живущим в загородных домах, но и всему остальному подрастающему поколению.
Грустно говорить, но в России только на автомобилях КАМАЗ достигаются выдающиеся результаты в международных соревнованиях. Ни на скоростных автомобилях, ни на мотоциклах, наши пилоты высоких результатов не показывают. У нас не на чем было тренироваться детям в свое время. Может быть, нынешнее поколение сможет составить конкуренцию через 10-15 лет своим ровесникам  на международных соревнованиях!? Техническими видами спорта сейчас с энтузиазмом занимаются их ровесники во всем мире.

Оставить комментарий