Скутера китайские — качество по доступной цене



11 Фев 2014

Китайский скутер синего цвета

Для тех, у кого появилось сильное желание купить себе свой первый скутер, но при этом нет возможности потратить большую сумму, подойдут скутера китайские. Например, модель Orbit 50, отлично зарекомендовавшего себя тайваньского производителя Sanyang Industry Co. Примечательно то, что при создании этой модели скутера, тайваньские инженеры постарались в полной мере учесть "особенности" отечественного дорожного покрытия.

Отличительные особенности скутера Orbit 50

Для начала рассмотрим основные отличия данной пятидесятикубовой модели скутера от её китайских аналогов, производимых на множестве малоизвестных фирм.

Цена скутера

На что в первую очередь обращают внимание при покупке, это стоимость скутера. В нашем случае цена модели SYM Orbit 50 значительно выше, чем та, за которую отдают скутера китайские производители. Но имея стоимость порядка 40 тыс. руб. модель СИМ Орбит 50 не радует нас огромным количеством различных опций.

Качество скутера

Напрашивается вопрос - "А чем обоснована такая высокая стоимость данной модели?"- ответить можно одним емким словом - качество. Производители SYM Orbit 50 сделали основной упор на качество и практичность в повседневной эксплуатации. Компания SYM уделяет вопросам контроля качества сборки и применяемых материалов особое внимание. Это позволяет ей давать гарантию на 10 000 километров пробега или на два года эксплуатации.

Скутер Orbit50 красного цвета

Адаптация к российским дорогам

Третье, о чём обязательно стоит упомянуть, это специальная конструкция, адаптированная под наши дорожные условия. Более того, Orbit 50 в

основном и рассчитан именно на покупателей нашей огромной страны. Радует то, что тайваньские инженера предусмотрели дополнительную защиту карбюратора и задних подкрылков, что позволяет уверенно использовать скутер даже в самую сырую погоду: грязь не сможет попасть на важные узлы модели.

Дизайн скутера

Ну и, конечно же, нельзя не сказать о дизайне модели. Внешний вид скутера избавлен от излишеств, которыми не брезгуют скутера китайские. Модель Orbit 50 выглядит очень современно, стильно и добротно, что делает этот скутер популярным не только среди молодёжи, но и среди людей старшего возраста, которые выбирают его чисто их практических соображений.

По большому счету Orbit 50 выполнен классически:

  • отличная аэродинамическая форма
  • удобство посадки
  • достаточное место для ног

Головная оптика представлена фарой в форме средневекового щита. Цветовая гамма модели представлена красным, белым и серебристым металликом.

Преимущества модели Orbit 50:

  • очень вместительный багажник (легко помещается баскетбольный и футбольный мяч одновременно);
  • длина скутера, составляющая 190,5 сантиметра, позволяет вольготно сидеть как водителю, так и пассажиру (у одноклассников модели корпус короче почти на двадцать сантиметров);

Технические характеристики модели Orbit 50Серебрянного цвета скутер Orbit50

Установленный на этой модели двигатель не отличается особой мощностью, имея объём в 49,5 куб. см., но это делает его доступным для не имеющих права категории "А" людей. Мощность двигателя равна 3,2 лошадиным силам. Модель Orbit 50 легко разгоняется до 65 км/час - а этого вполне достаточно для городской езды или для недолгих загородных поездок.

Очень порадует владельца этой модели его экологичность и очень маленький "аппетит", чем не могут похвастать многие китайские скутеры 50 кубов. Этому "городскому пони" вполне хватает 1,8 литра топлива на сотню пробега, кстати, его бак рассчитан на 5,2 литра топлива.

Экологические нормы данной модели выдержаны в соответствии со стандартами Евро 3.

Подводя итог, еще раз укажем сильные стороны аппарата: современный дизайн, отличная управляемость, практичность в эксплуатации и гарантии - начинающему мотолюбителю больше, собственно, и не нужно. Поэтому присмотреться к этому аппарату стоит обязательно, и при наличии должного ухода, он не подведёт вас в любых дорожных условиях.

Видео: Делаем обзор скутера SYM Orbit 50

Оставить комментарий