Мотоцикл Урал: тюнинг и усовершенствование



12 Фев 2014

Мотоцикл Урал волк

Каждый истинный байкер, в распоряжении которого имеется мотоцикл Урал, мечтает превратить своего «железного коня» в настоящее чудо техники, оснастив его всем набором необходимых деталей и запчастей. Задача не совсем легкая, но вполне осуществимая. Мотоцикл Урал тюнинг может только украсить и улучшить, главное точно знать, с чего следует начинать и для чего, вообще, нужна данная процедура.

Не следует после этих слов бросаться с места в карьер и отправляться немедленно украшать свой любимый мотоцикл. Лучше не спеша разобраться в вопросе, чтобы не возникало недоразумений во время самой процедуры тюнинга.

Зачем нужен тюнинг мотоцикла?

Новый мотоцикл Урал настолько хорошо укомплектован, что может претендовать на звание настоящей легенды среди байков. Все, что осталосьТюнинг мотоцикла Урал для этого сделать – обеспечить ему некоторый тюнинг.

Когда мотоцикл получит свое новое «лицо», завистливых взглядов других мотолюбителей просто не избежать! А передвижение на настоящем «монстре» среди мотоциклов превратится в сплошное удовольствие, полное экстрима.

Кстати, с помощью тюнинга можно также значительно улучшить некоторые базовые характеристики «железного коня». Как правило, процедуре тюнинга подвергаются старые модели мотоцикла, новые же изначально оснащены достаточно прилично, к их техническим характеристикам практически нет претензий.

Запчасти на мотоцикл Урал - что нужно тюнинговать

Ту часть мотоцикла, которую можно грамотно тюнинговать, выбирает сам владелец байка. Но существует ряд деталей, которые просто просят о том, чтобы их усовершенствовали.

К таким деталям можно отнести:

  1. Опорная ножка - старые модели мотоцикла Урал просто не были оснащены данной деталью, из-за чего элементарная процедура паркования превращалась в целую проблему.
  2. Старый заводской сигнал – сменить его довольно просто.
  3. Лампа – ввиду того, что в старых моделях она недостаточно мощная, лучше произвести замену на более новую (при этом рациональнее будет установить сразу два новых аккумулятора).

Мотоцикл Урал тюнинг внешнего вида

Процедура эта безусловно необходима, если владелец мотоцикла Урал желает передвигаться на усовершенствованном и красивом байке. Для этойТюнинг внешнего вида мотоцикла Урал цели лучше всего использовать специализированные станции, благодаря которым более современный вид «железному коню» будет обеспечен.

Можно не обращаться для этого в профессиональные мастерские и попробовать проделать всю процедуру самостоятельно. Хотя в домашних условиях это будет не так уж легко, наверное, справиться смогут лишь настоящие умельцы с золотыми руками.

Специализированные станции для мотоцикла оснащены специальными гальваническими ванночками, задачей которых является хромирование всего изделия. Если выполнить все достаточно грамотно и с умом, нигде не переусердствовав и ничего не упустив, то можно получить настоящего «железного мустанга» неописуемой красоты и с поразительными техническими возможностями.

Видео: Мотоцикл Урал после небольшого тюнинга

Оставить комментарий