Аэродинамикой болидов Ferrari будет заниматься специалист Lotus F1



13 Фев 2014

bg800_508559Итальянская команда «Formula-1» продолжает процесс реорганизации собственного кадрового состава, что в последнее время осуществляет данный процесс, по большей части, используя резервы конкурирующего коллектива Энтстоуна. Стало известно, что руководитель отдела аэродинамики команды Lotus покинет занимаемый им ныне пост, после чего займет аналогичную должность в так называемой «конюшне» из Маранелло. В прославленной команде «Формулы-1» из Италии творческий кризис решают по-своему.

Команда Ferrari уже больше года осуществляет процесс по реорганизации структуры собственного персонала, в которой за данное время произошел целый ряд кадровых перестановок. При этом, все чаще процесс пополнения штата «Скудерии» осуществляется за счет прихода ключевых специалистов команды «Формулы-1» Lotus. К примеру, нынешним летом талантливый Джеймс Эллисон, являющийся бывшим техническим директором данного коллектива, стал главным специалистом «конюшни» Ferrari в области работы над шасси. Совсем недавно в Энстоуне расстались с собственным пилотом Кимми Райконеном. Кстати, последний в следующем сезоне гонок заменит Массу, а сейчас и главный «аэродинамик» команды «Формулы-1» Lotus, имя которого Дирк де Бир, вызвался поработать в Маранелло.

Итальянская «конюшня» освободила заблаговременно место для специалиста, распрощавшись недавно с Николя Хеннель де Бопро, который возглавлял отдел аэродинамики команды Ferrari, начиная с 2011 года. Согласно некоторой информации, Дирк де Бир до конца нынешнего сезона намерен продолжить работу в команде Lotus, а к «Скудерии» он присоединится уже в следующем году. Пока что команда Ferrari не оглашает официальных данных, однако скорее всего Дирк будет работать в паре с Лоиком Бигуа, который является главным специалистом нынешнего отдела аэродинамики Ferrari. Очевидно, что команда Ferrari серьезно настроена на привлечение специалистов из Lotus, ведь это видно на ярком примере Кими Райконена.

Оставить комментарий