Алонсо может променять Ferrari на McLaren



13 Фев 2014

bg1024_508549В следующем году за команду «Формулы-1» из Италии будут выступать целых два чемпиона – Кими Райкконен, а также Фернандо Алонсо. Несмотря на то, что данную пару пилотов именуют сильнейшей в пилетоне, она рискует стать самой нестабильной из всех существующих. Испанец может покинуть команду Ferrari уже спустя год и вернуться при этом в McLaren. Мало кто в паддоке «Формулы-1» думает, что в команде Ferrari сохранится нормальная обстановка после приглашения Кими Райкконена. Коллектив из Маранелло, который отличается уже четко распределенными ролями второго и первого пилота, может потерять одного, а то и двоих чемпионов мира. На сайте ch-magazine.ru Вы найдете источник автомобильных новостей.

Главным кандидатом на выход из коллектива является Фернандо Алонсо. Эдди Джордан, являющийся бывшим владельцем команды Jaguar и нынешним комментатором BBC, абсолютно уверен в том, что следующий год для испанца станет последним в составе Ferrari. По мнению эксперта, сам гонщик вернется в команду под названием McLaren, а инициатива такого трансфера исходит от компании Honda. Автопроизводитель из Японии возвращается в гонки «Формула-1» в качестве привилегированного партнера и поставщика моторов британского коллектива. Телекомментатор однозначно уверен, что следующей командой для Фернандо Алонсо будет McLaren. Не смотря на то, что существует долгосрочный контракт со «Скудерией» двукратного чемпиона мира, стоит учитывать и то, что Эдди Джордан известен своими достоверными прогнозами, которые не раз сбывались.

Комментатор отмечает, что команда Ferrari может ошибиться в стратегии, что оставит позади испанца, кроме того Кими Райкконен сможет сам обогнать своего напарника. Подобные условия и то, что в команде McLaren уже давно ждут Фернандо с распростертыми объятиями только увеличивают возможность перехода испанца в конюшню McLaren. Несмотря на конфликты, которые возникали в ходе выступления Алонсо за британский коллектив, он все еще остается востребованным пилотом, и даже Мартин Уитмарш не скрывает желание вернуть гонщика в команду.

Оставить комментарий