Гран При Сингапура: пятничные заезды возглавили Хэмилтон и Феттель



13 Фев 2014

523c568b-ab0a-5dea-ab0a-5de52574028d.photo.0Для команд Red Bull Racing и Mercedes начало гоночного уикенда, проходящего в Сингапуре, выдалось весьма многообещающим. Пилоты этих команд в обеих тренировках смогли разыграть между собой четыре первые позиции. Если днем на трассе фаворитом быль Льюис Хэмилтон, то уже ночью при искусственном освещении уже лидировал Феттель.

Главным открытием для участников «Формулы – 1» в Сингапуре стало весьма значительное улучшение на круге времен. Причина кровется в довольно глубокой модернизации в десятом повороте сложной шиканы и более цепком покрытии на отдельных участках городской трассы. Согласно прогнозам, выигрыш должен был находиться на уровне одной секунды, однако гонщики фактически проезжали круг Марины-Бэй, длина которого составляет 5.07 километров, более чем на три секунды быстрее, по сравнению с прошлым годом. С возросшим темпом справляться предстоит шинам medium и supersoft, которые специально для заездов подготовила команда Pirelli. Команды не стали приглашать для участия в так называемых свободных заездах новичков. Пилоты основного состава смогли испытать весьма большое количество обновлений в области техники, которые станут для многих участников последним рывком в самой гонке вооружений.

В первой свободной практике меньше всего удалось отработать Ромэну Грожану, являющемуся пилотом команды Lotus, на болиде которого в тот момент устраняли дефекты, связанные с рулевым управлением. Гонщику из Франции удалось отработать лишь последние тридцать минут. Никаких сюрпризов со стороны погодных условий не наблюдалось, то что, без потерь обошлась первая сессия. Самым быстрым пилотом на трассе днём оказался Льюис Хэмилтон – пилот команды Mercedes. Второе и третье место досталось гонщикам из Red Bull Racing – Себастьяну Феттелю и Марку Уэбберу соответственно. Четвертое место также досталось гонщику из Mercedes, а именно Нико Росбергу.

Если Вы хотите купить шины GoodRide, тогда вэтом Вам поможет сайт компании www.10shin.ru.

Оставить комментарий