Компании VW, Audi и Porsche выпустят семь новых гибридов



13 Фев 2014

bg800_480574Концерн под названием Volkswagen планирует весьма массированное наступление по отношению к рынку гибридов. В следующем году будут представлены сразу семь новейших моделей. Так называемые «подключаемые» модификации гибридов появляется у моделей Porsche, Audi, а также Volkswagen. Данное наступление возглавит сама компания Audi. Согласно сведениям издания под названием motor Trend, в следующем году в Ингольштадте осуществят запуск гибридных версий таких моделей, как Q7, A8, A6 и A3. Данные модели гибридов выйдут на рынок под общим обозначением e-tron.

Сейчас пока нет никаких четких официальных данных о будущих силовых установках, однако некоторое время назад компания Audi поделилась подробностями на счет предполагаемого двигателя в новом AudiA3 e-tron. По предварительным планам силовая установка хэтчбека будет состоять из турбомотора, мощностью в 150 лошадиных сил, 102-сильного электродвигателя и 1.4 TSI. Суммарная расчетная мощность данного гибрида составит крутящий момент в 350 Нм, а также 204 лошадиных сил. Тем временем в компании под названием Porsche планируют гибридную модификацию небезызвестного кроссовера Cayenne, который, в перспективе, позаимствует у PanameraS E-Hybrid силовую установку. Данное решение означает, что модификация Porsche Cayenne будет оснащена трехлитровым V6, мощность которого составит 320 лошадиных сил, а также электромотором в 95 лошадиных сил.

Нужно отметить, что модель Porsche Panamera с такой же силовой установкой расходует на 10 километрах пути всего 3.1 литра топлива, судя по официальным данным. Касаемо самого бренда Volkswagen, модельный ряд компании пополнится гибридными Passat и Golf, которые скорее всего получат обозначение TwinDrive. Согласно предварительным данным, новинки будут идентичны, в техническом плане, AudiA3 e-tron. Однако, гибрид Passat, в целях компенсации веса модели, может быть снабжен немного более мощным электромотором.

Оставить комментарий