Кросс мотоциклы — минимализм в движении



13 Фев 2014

Кроссовый мотоцикл Кавасаки

Одно из самых популярных и увлекательных экстремальных увлечений нашего времени - мотокросс. Посмотреть соревнования по - этому виду спорта приходят все больше и больше желающих. Трассы для гонок всюду пронизаны колеями, наделены разнообразными препятствиями, с трамплинами и резкими поворотами. Стандартная длина гоночной трассы составляет - от 1,5 до 3 км. Задача спортсмена - преодолеть все препятствия и первым прийти к финишу, а в этом ему помогают - кросс мотоциклы.

Назначение кросс мотоциклов

Мотокросс и кроссовые мотоциклы, видео которых особо популярно в интернете - понятия взаимосвязанные. На таких моделях воспрещается ездить по городу, так как они не оснащены специальными устройствами: фарами, указателями поворотов, спидометром.

Также на мотоциклах для мотокросса отсутствует рамка крепления гос. знака и следовательно сам знак. Мотоциклы для мотокросса оснащены одноцилиндровыми двигателями, мощностью от 10 до 60 лошадиных сил. Мотокросс требует легкого веса мотоцикла, поэтому на данных моделях отсутствуют аккумуляторы, электростартеры и другие элементы.

Мотоциклы укомплектованы короткой передачей, так как средняя скорость их составляет 40-42 км/час. Мотоциклы кроссовые незаменимы для езды по бездорожью, по воде, песчаной и горной местности. Кататься на них можно в любое время года, им не страшны снег и ухабы.

Какой кроссовый мотоцикл выбрать

Настоящий кроссовый мотоцикл может преодолеть любые сложные препятствия. Он должен с легкостью проходить по глиняной поверхности, по гравию, сухой и влажно земле, ездить по неудобным склонам.мотоцикл Suzuki

Главные требования, которым должны отвечать кросс мотоциклы:

  • надежность,
  • легкость,
  • устойчивость.

Наиболее всего этим требованиям соответствуют модели таких марок, как Yamaha, KTM, Kawasaki, Suzuki и Honda. Практически все они безупречны, но каждая имеет свои собственные достоинства:

Yamaha

Мотоцикл Yamaha отличает мощный двигатель, умение преодолевать любые нагрузки и непревзойденный современный дизайн.

КТМ

Модели марки КТМ предназначены для детей возрастом от 9 до 13 лет. Хотя внешний вид мотоцикла напоминают "взрослый" в миниатюре. По своим техническим данным КТМ ничуть не уступает моделям стандартных взрослых байков. Далеко на каждые родители рискнут купить своему ребенку кросс мотоцикл, ведь это опасный вид спорта.

Но, в нем есть свои положительные стороны. Занятия мотокроссом развивают выносливость, хорошую реакцию, смелость. Также этот вид спорта способствует развитию физической подготовки. Молодые люди учатся разбираться в технике, постепенно расширяя свой кругозор. По зрелищности, соревнования среди юношей совсем не уступают состязаниям опытных, взрослых спортсменов.

Kawasaki

Мотоциклы Kawasaki, одни из самых приспособленных для состязаний в мотокроссе. У модели KX450F 2013-го года настройка вилки стала более эффективной и простой, что позволяет экономить 0,8 кг веса.

Suzuki

Мотоцикл для кросса от Suzuki - RM-Z250, оснащен новым двигателем, новой рамой и переносной подвеской. В моторе цилиндры из алюминиевого сплава и титановые клапаны.

HondaКросс мотоцикл Хонда

На любом бездорожье чувствует себя прекрасно мотоцикл Honda. Одна из моделей мотоцикла называется "Dream", что в переводе с английского означает "мечта". Действительно многие спортсмены мечтают стать владельцем такого железного красавца.

Кроссовые мотоциклы можно купить как в специализированном спортивном магазине, так и в интернет - магазине. Вместе с мотоциклом необходимо приобрести специальные средства индивидуальной защиты: перчатки, шлем, наколенники.

Езда на кроссовых мотоциклах - масса адреналина

Поездка на кроссовом мотоцикле позволит получить своему владельцу массу адреналина и позитивных эмоций, которыми полезно делиться с друзьями. Также новости из своей спортивной жизни, можно размещать в своих блогах, выкладывать в сети видеоролики.

Благодаря мотокроссу появились новые спортивные дисциплины. Такие, как; суперкросс, аренакросс, супермото и мотофристайл, который позволяет спортсмену совершать затяжные прыжки с трамплина, при этом исполнять на мотоцикле акробатические элементы.

Кроссовые мотоциклы, фото которых можно без труда отыскать в интернете, являются незаменимыми помощниками гонщиков! Ведь успех зависит не только от мастерства спортсмена, но и от качества мотоцикла.

Видео: Лихие кроссовые мотоциклы

Оставить комментарий