Мотоцикл Honda cb 400 — качество, проверенное годами



13 Фев 2014

Honda CB400

Мотоцикл Honda CB 400 появился на японском рынке в 1992 году, заменив немало известную модель СВ-1. Хоть концепция была и одинакова у них, но СВ400 был более качественней (двигатель надежнее) и выносливей (большинство четырехцилиндровых байков проходили более ста тысяч км без капитального ремонта). Популярность новой модели мотоцикла обретала величайших оборотов.

Преимущества мотоцикла Honda CB 400

Эта модель мотоцикла была выпущена с большими усовершенствованиями, что придало Honda огромнейших плюсов к мотоциклу.

Мотоцикл Honda CB 400 усовершенствования и плюсы:

  • низкая посадка байка (люди с ростом до 190 сантиметров могут себя чувствовать без всякого дискомфорта на мотоцикле);
  • 400 кубовые мотоциклы;
  • маленькие габариты, что добавляет хорошему маневрированию на дорогах;
  • максимальная скорость мотоцикла 190 километров в час;
  • необходимости в обтекателях нет при крейсерских скоростях от 130 до 140 километров в час;
  • мощная 2-дисковая тормозная система, что позволяет с небольшим усилием двух пальцев на тормозе останавливаться с любой скорости байку (согласитесь, система тормозов соответствует мотоциклу);
  • от нуля до ста километров в час за 4,5 секунды (это подчеркивает усиленную динамику байка, ведь известно, что двигатель был взят от спорт байка Honda CBR 400 RR и модернизирован);
  • расход топлива у этого двух колесного зверя до восьми литров на сто километров (расход зависит от вашего стиля вождения, то ли с ветерком или же с аккуратными плавными маневрами).

Недостатки Honda CB 400

У этого байка есть как плюсы, так и маленькие, но все же минусы . Один единственный минус - это чересчур мягкая вилка. Но этот минус можноКрасный Хонда cb400 устранить с легкостью, поставив более жесткие пружины и употреблять масло в вилке с высшим индексом вязкости. А насчет задних амортизаторов то, они негативных отзывов не вызывают (при одном условии – если отрегулированные они на max жесткость).

Поездка на мотоцикле Honda СВ 400 Super Four будет приносить только положительные эмоции в комфортабельном передвижении. Ведь ходовые плюс эксплуатационные характеристики этого байка исполнены на высшем уровне.

Замена модели СВ 400

После долгих лет качества модели СВ 400, на замену выходит новый более усовершенствованный мотоцикл Honda CB400SF Hyper Vtec. Этот новый байк был выпущен в 1999 году. Сама модель воплотила в себе, как на то время казалось, невероятные мощные качества и технологии.

Сердце этого зверя (мотор) было разработано по новейшим технологиям своего времени. Ведь очень хорошо видно, что между выпуском первой и второй модели прошло 7 лет. За это время фирма Honda смогла многого добиться.

Особенности модели Honda CB400SF Hyper Vtec

Новые изменения в мотоцикле:

  • мотор до определенных оборотов (до 7 тысяч оборотов) работал на двух клапанах, а если обороты превышали эту планку то, включались в работу все 4 клапана (в этом заключается мощность этой модели, ведь при таких раскладах он работал как 600 кубовый, а не 400);
  • установлен новый карбюратор (с новейшим датчиком положения дроссельной заслонки);
  • установлен тридцати двух битный коммуникатор (это придает еще лучшей динамики мотоциклу, а также экономичности на расход топлива);

Да, конечно классическая комплекция своей предыдущей модели не изменилась, в виде и оснащенности мотоцикла появилось множество новых штрихов.

Технические усовершенствования в Honda CB400SF

Была установлена мультирефлекторная фара, плюс панель приборов заменена на полностью электронную панель.Honda CB400SF Hyper Vtec

Еще было внесено весомое усовершенствование - это четырёхпоршневые тормоза фирмы Nissin (так называемые, "золотые" от спорт байка этой же компании). Это очень важное усовершенствование. Ведь мощность мотоцикла увеличилась, а для более безопасного движения, тормоза - одно из главных составляющих.

Также у новой модели мотоцикла насыщенная цветовая гамма (от ярких цветов до более спокойных темных тонов). Не смотря на объем двигателя мотоцикла, он выглядит насыщенно и очень солидно благодаря усовершенствованиям.

Ход байка очень хорош и чувствуется современность и безопасность во всем. Конечно динамические качества не для экстремального вождения, но все же динамика хороша. И если вам нужен мотоцикл для путешествия на долгие и большие расстояния то, это именно та модель.

Мотоцикл хонда св 400, фото которого можно посмотреть на специализированном сайте,  - один из лидеров рынка Японии и поставляется в США, Германию и Австралию.

Видео: Обзор Honda CB400 Super Four

Заметка: если вы хотите узнать все про ремонт и строительство, то вам необходимо посетить строительный ресурс города Новосибирска. На нем вы также найдете интересное видео об отделке и ремонте помещений.

Оставить комментарий