На ГАЗе начали выпуск рам для внедорожника Mitsubishi Pajero Sport



13 Фев 2014

a9d2e1d8b4997a254cc056caa4ad3Горьковский завод стартовал производство рам, предназначенных для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport. Данные компоненты планируется поставлять на завод под названием «ПСМА Рус», находящийся в Калуге, где и выпускаются автомобили японского бренда по полному циклу. Автомобиль Pajero Sport в модельном ряду марки Mitsubishi является единственным выпускаемым в России рамным внедорожником. Если Вам будут нужны запасные части для автомобиля CHERY Amulet, тогда в этом Вам поможет сайт http://chery-parts.com.ua/.

Ёсия Иномари, являющийся заместителем генерального директора завода «ПСМА Рус», рассказал агентству «Автостат», что уровень локализации автомобиля Mitsubishi Pajero Sport на данный момент составляет два процента. Бу Андерссона, являющийся президентом «Группы ГАЗ», отметил, что до конца нынешнего года для внедорожника будут отправлены восемь тысяч рам на калужский завод. Горьковский автозавод оказывает свои услуги по сварке рамы «ПСМА Рус» в соответствии с соглашением, который был подписан в декабре прошлого года. Кроме того, ГАЗ оказывает собственные услуги по нанесению антикоррозионного защитного слоя и поставке на конвейер калужского завода рам, в рамках контракта. Инвестиции, вложенные в данный проект со стороны так называемой «Группы ГАЗ» составили примерно двести миллионов рублей. В целях его реализации на нижегородском заводе был оборудован и организован участок сварки, введена в эксплуатацию фосфатировочная линия, проведена модернизация уже действующей линии катафореза.

Также, на заводе было создано дополнительных 85 рабочих мест. Компания Mitsubishi Motors предоставила контрольное оборудование и сварочные кондуктора. Президент «Группы ГАЗ» сказал, что компания намерена развивать так называемый автокомпонентный бизнес на уровне мирового рынка по восьми направлениям, а выпуск рам как раз является одним из таковых. Он так же напомнил, что компания производит рамы для собственных грузовиков и лёгких коммерческих автомобилей.

Оставить комментарий