Новый мотоцикл Минск — продолжение традиций



13 Фев 2014

Мотоцикл Минск R250

Время неумолимо летит вперед, и остановить его неподвластно никому. Вместе с ним летит и технический прогресс, и вот уже на суд многочисленных мотолюбителей представлен новый мотоцикл Минск, точнее новая его модель Минск R250.

Изготовлено это чудо техники на белорусском заводе и является точной копией продукта британской мотопромышленности – великолепного мотоцикла Megelli 250R. Разница между ними очень незначительна и заключается лишь в наклейках, которые на белорусском мотобайке несколько другие, естественно. Новая модель Минска будет продаваться на белорусском рынке и не только на нем .

Мотоцикл Megelli 250R – аналог белорусского железного коняMegelli 250

Пожалуй, мотоцикл Megelli 250R заслуживает того, чтобы рассказать о нем более подробно. Оригинальные агрегаты этой модели проектируются и конструируются в Европе, а полная сборка мотоцикла осуществляется в Азии.

Если сказать в общих чертах, то популярная двухсот пятидесятая модель мотобайка под брендом Megelli довольно успешно продается во всем мире. Собирают его в Китае, используя при этом некоторые тайваньские запчасти.

Новый мотоцикл Минск – продвижение на рынке мототехники

После того, как белорусами было налажено производство, и новые мотоциклы Минск потихоньку начали завоевывать популярность, представители компании Минск-Мото тут же заявили, что эта модель мотобайка будет продаваться в разных странах под двумя брендами – Минск и Megelli.

Как уже сообщалось выше, данные модели практически ничем друг от друга не отличаются, а вот разница в цене у них довольно существенная. Если Минск на рынке СНГ можно купить за сумму в три тысячи семьсот долларов, то его аналог Megelli стоит не меньше пяти тысяч долларов.

Технические характеристики- мотоцикл Минск R250

Данная модель может немного отпугнуть потенциального покупателя размером шин, которые делают небезопасным передвижение по отечественным дорогам на сверхскоростях. Эргономика мотоцикла также вызывает некоторые претензии, особенно настораживают клипоны на баке.

Данный мотобайк имеет достаточно жесткое шасси, благодаря чему поведение его на поворотах можно назвать агрессивным. Все дело в том, что собран он был не китайцами, а родными белорусами. Жалость вызывает то обстоятельство, что им не пришло в голову несколько усовершенствовать и модернизировать агрегат, и все ограничилось его копированием. Жесткое шасси мотоцикла, которое состоит из алюминиевого пространственного маятника и стальной клетки, во время езды превращает его в настоящего агрессора. Внешне Минск R250 напоминает японский мотобайк.

К недостаткам данной модели можно отнести:

  • жесткое и неудобное сиденье, которое сильно понижает авторитет этого мотоцикла;
  • слишком острые грани обтекателя создают неудобства мотоциклисту.

Тест-драйв мотоцикла Минск R250

Мотоцикл Минск R 250 оснащен нерегулируемой вилкой и амортизатором тайваньского производства. Работает все достаточно хорошо, на треке мотоцикл Минск нового образцабайк не раскачивается и не дергается. Хотя если мчаться на нем по отечественному бездорожью во весь опор, то можно ощутить некоторые толчки по рукам и по «пятой точке».

Клипоны, которые перешли в наследство от Megelli 250R, на дороге не мешают, но могут оказаться несколько лишними на городских трассах, при частых поворотах руля влево и вправо. Устранить проблему можно – нужно заменить клипоны на более короткие.

Новый мотоцикл Минск оснащен хорошими тормозами и лепестковыми дисками. Несколько жестковато работают суппорты. Данная модель мотоцикла предназначена для поездок на высоких скоростях, скорость 60 км в час не для него. Именно поэтому при установке новых покрышек скупиться не следует, лучше выбирать более дорогие и качественные модели, благодаря этому повысится безопасность байкера.

Главный итог – мотоцикл просто замечательный, особенно учитывая его стоимость, которая с легкостью компенсирует незначительные и немногочисленные недостатки.

Видео: Мотоцикл Минск R250

Оставить комментарий