Триумф мотоцикл — детище Зигфрида Беттмана



13 Фев 2014

Мотоциклы ТриумфКомпания Triumph представляет собой известного английского мотопроизводителя, а Триумф мотоцикл, является его главным детищем, получившим широкое распространение и популярность.

Возникновение компании Triumph

Начало компании Triumph было положено в далеком 1880 году Зигфридом Беттманом, выходцем из Германии. Переехав в Великобританию, Зигфрид начал осуществлять торговлю велосипедами и швейными машинками. А в 1895 году, скооперировавшись с другим немцем Мауритцем Шульте, основал фирму под названием Bettmann & Co, которая стала заниматься продажей велосипедов и мотоциклов под брендом Triumph.

Первый мотоцикл марки Триумф

Примечательно, что поступивший первым в продажу мотоцикл носил уж слишком простое название — Номер 1. Уже первые сборные модели мотоциклов Триумф зарекомендовали себя, как надежные и качественные машины. Это со временем стали замечать не только простые обыватели, но и военные, которые принялись делать заказы на мототехнику у фирмы.

Преобразования в истории компании Триумф

Интересно, что в 1920 году фирмой была осуществлена попытка производства автомобилей, которая не увенчалась успехом в связи с явно неудачно выбранным моментом - с началом Великой Депрессии. В 1936 году компания была выкуплена Джоном «Джеком» Сэнгстером — владельцем компании Ariel. Генеральным директором и проектировщиком был назначен Эдвард Тернер. Также в производстве Триумфа были задействованы инженеры компании Ariel.

Триумф мотоцикл Speed Twin, запуск производства которого произошел в 1937 году, вперед на много лет, по сути, стал определяющиммотоцикл Speed Twin направление в изготовлении машин для большей части производителей.

В 1940 году завод подвергся бомбардировкам немецкой авиации. Вновь произвести запуск выпуска мотопродукции получилось лишь спустя два года. Тем временем, в США Triumph мотоциклы становились все популярнее. Беспрекословное занятие лидерских позиций за Триумфом длилось вплоть до 1970 года, пока на рынке не появились мотопроизводители из Японии.

В 1983 году компания стала собственностью Джона Блура — инвестора из Англии, потратившего внушительную денежную сумму на реорганизацию производства и выпуска новой модели Триумфа. Под его руководством осуществилось строительство нового завода, оснащенного новейшей техникой. На этот завод было возложено много надежд.

Мотоцикл ракета - Triumph Rocket III Roadster

В 1990 году вышли в свет новые модели мотоцикла. Сегодня Триумф мотоцикл снабжен двигателем объемом до 2300 кубических сантиметров. Самым мощным в данной серии считается неподражаемый Triumph Rocket III Roadster, выпуск которого состоялся в 2004 году. Этот мотоцикл действительно можно причислить к ракете (в соответствии с названием) за счет его отличных технических характеристик.Мощный мотоцикл Triumph-RocketIII-Roadster

Двигатель, снабженный трехцилиндровым мотором и мощностью в 142 л.с. Также мотоцикл оснащен многодисковым сцеплением и пятиступенчатой коробкой передач. Предусмотрено наличие 24-литрового бака для горючего. Такой железный конь имеет длину в 2.5 метра, высоту в 0.75 метров и общую массу около 400 кг.

Мотоцикл Triumph Rocket III Roadster является уникальным мотоциклом, снабженным самым большим силовым агрегатом по рабочему объему. Для мотоцикла характерно наличие посадки водителя за рулем немного вперед, подобно стритфайтеру. Это позволяет получать более острые ощущения от езды и осуществлять лучший контроль за самим железным конем.

Явным преимуществом мотоцикла является то, что, несмотря на всю массивность его внешнего вида, очень легко совершать его перекатывание при парковке и присутствие возможности контроля на низкой скорости даже при плотном графике движения.

Видео: Мотоцикл Triumph Rocket III Roadster в действии

Оставить комментарий